“Туран” одолел "Каспий" и стал вторым финалистом

21.05.2022    Просмотры: 2125
“Каспий” и “Туран” сыграли четвертый матч полуфинальной серии. Туркестанская команда, упустив первую встречу, дважды крупно переиграла актауский коллектив и была в шаге от финала, а у Каспия не было права на ошибку.

Ход игры: Актауская команда начала задавать темп в матче и их преимущество очень быстро приблизилось к десяти очкам. “Туран” остановил соперниц от дальнейшего отрыва и начала постепенно сокращать отставание. До конца первого периода догнать “Каспий” им не удалось, но они проигрывали всего три очка – 16:13. На старте второго периода туркестанская команда быстро вышла вперед, но в лидерах закрепится им не удалось. “Каспий” быстро вернул себе лидерство и не много оторвался. До конца первой половины “Турану” снова удавалось выйти не надолго вперед, но концовка у них не задалась и на большой перерыв они ушли с отставанием в семь очков – 37:30. После смены сторон туркестанская дружина начала отыгрываться и к середине третьей десятиминутке сама была в лидерах. Вторая половина третьей четверти прошла в не результативной борьбе, а “Каспий” перед финальным игровым отрезком отставал всего на одно очко – 50:51. Актауские баскетболистки всеми силами старались перевести серию в пятый матч и лидировали на протяжении первой половины четвертой четверти, но их отрыв был не большим, а уже после экватора периода “Туран” нейтрализовал свой дефицит в счете и вышел вперед. Матч двигался к нервной концовке и в начале последней минуты матча “Туран” лидировал всего на два очка. “Каспий” не смог использовать свои шансы и этот матч остался за “Тураном” – 64:67.

Ключевой момент: “Туран” на последних минуте смог не плохо отыграть в обороне и не позволи соперницам перевести игру в дополнительное время.

Герой матча: Залина Куразова и Рауан Туткишова внесли огромный вклад в победу своей команды.

• "Каспий": Валерия Петрова (17 очков, 10 подборов, 6 передач), Александра Петелина (16 очков, 4 подбора, 6 передач, 3 перехвата), Анастасия Ильясова (15 очков, 10 подборов).
  • "Туран": Залина Куразова (19 очков, 11 подборов, 4 передачи, 2 перехвата, 3 блокшота), Рауан Туткишова (13 очков, 10 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Оксана Багмет (8 очков, 5 подборов, 6 передач, 3 перехвата).
Последствия:  “Туран” стал вторым финалистом, а “Каспием” поборется за бронзу.

Следующие игры: 25 мая стартуют финальная серя между “Тураном” и “Окжетпесом”, а также серия игр за третье место, в которой столкнутся “Каспий” и “Ertis”.