"Тобол" на домашней арене повел в серии игр за третье место с "Актобе"

10.05.2022    Просмотры: 1019
“Тобол” и “Актобе” встретились в третий раз в борьбе за третье место Национальной лиги. Первые два матч прошли в Актобе, после чего в серии было равенство 1:1. Серия переехала в Костанай, где хозяева при мощной поддержке родных трибун смогли склонить чашу весов в свою пользу.

Ход игры: Со старта предсказуемо завязалась равная и ожесточенная борьба. Коллективы постоянно меняли друг друга на посту лидера, только за первые пять минут это произошло семь раз. Ближе к окончанию периода “Тобол” оторвался на шесть очков, что стало самым большим разрывом в четверти, но, в итоге, хозяева выиграли всего одно очко в первом периоде – 23:22. Актюбинцы сразу же вышли вперед в начале второй десятиминутки, а “Тобол” взял на себе роль догоняющих. Костанайцам удалось догнать и перегнать соперников после экватора периода, но именно “Актобе” выиграли первую половину игру, завершив ее двумя реализованными атаками подряд – 43:48. Сразу после смены сторон преимущество гостей вплотную приблизилось к двузначной цифре. “Тобол” не позволял им достичь десятки, но в середине третьего периода “Актобе” удалось добраться до двузначного значения в отрыве. Правда это положительно повлияло на игру хозяев, которые до конца четверти полностью нейтрализовали отставание – 64:64. Как и в предыдущих играх, в этом матче все указывало на нервную концовку, в которой все и решится. Гости смогли создать небольшое преимущество в середине четвертой четверти, но хозяева сравняли счет ближе к концу игры. На последней минуте счет еще раз сравнялся, а после “Тобол” смог выйти вперед и отработал в защите, завершив матч победой – 79:77.

Ключевой момент: Вновь в этой серии ключевой момент произошел в концовке. “Тобол” сначала сравнял счет, затем, удачно от защищавшись, вышел вперед и не позволил соперникам забить в концовке.

Герой матча: Антон Быков записал на свой счет дабл-дабл, а Павел Ильин принес нужные очки в концовке.

• "Тобол": Антон Быков (24 очка, 13 подборов, 3 перехвата), Павел Ильин (21 очко, 8 подборов, 4 передачи, 5 перехватов), Максим Воейков (13 очков, 5 подборов, 8 передач).
  • "Актобе": Борис Назмутдинов (15 очков, 8 подборов, 10 передач), Александр Папшив (19 очков, 5 подборов, 6 передач, 2 перехвата), Антон Пономарев (8 очков, 12 подборов, 2 передачи).
Последствия: “Тобол” вышел вперед в серии с “Актобе” со счетом 2:1.

Следующие игры: Завтра 11 мая пройдет четвертая встреча, которая может стать последней в серии за третье место между “Тоболом” и “Актобе”. Игра пройдет в Костанае на площадке СРК "Костанай", начало игры в 18:30 по столичному времени. Онлайн трансляция игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".