"Актобе" вырвал реванш у "Тобола" и сравнял счет в серии за третье место

07.05.2022    Просмотры: 723
“Актобе” и “Тобол” отыграли второй матч в серии за третье место Национальной лиги. В первой игре победу вырвали представители Костаная, но уверенной назвать ее нельзя, а сегодня хозяева паркета были решительно настроены отыграться.

Ход игры: Эта игра была очень непредсказуема и первые пять минут продемонстрировали это – счет пару раз сравнивался, как и лидер, но по окончанию этих минут у команд было равенство. Во второй половине десятиминутки команды обменялись рывками, а хозяевам удалось выиграть четверть со счетом – 21:19. Во второй четверти актюбинцам удавалось удерживать за собой роль лидера, а гости выступали в роли догоняющих. “Тоболу” не надолго удалось выйти вперед в середине периода, но после двадцати игровых минут они уступали четыре очка – 37:34. После пятнадцати минут отдыха “Актобе” начали укреплять свои позиции, а их отрыв достиг двузначной цифры на пятой минуте третьего периода, но развить успех хозяевам не удавалось. “Тобол” остановил соперников от дальнейшего отрыва, но смог отыграть совсем не много и проигрывал после трех четвертей семь очков – 52:45. Такая разница поддерживала интригу в игре, а выпад костанайской команды в начале четвертой четверти, который привел к их лидерству, только обострял ее. “Актобе” вновь вышли вперед в середине периода, но за минуту до конца “Тобол” сравнял счет. Все решалось на последней минуте матча на которой своими возможностями смогли воспользоваться игроки “Актобе”, которые и одержали сегодня победу – 72:69.

Ключевой момент: Как и в предыдущем матче все решилось на последней минуте, на которой костанайская команда не смогла воспользоваться своими шансами, в отличие от “Актобе”.

Герой матча: Борис Назмутдинов самый эффективный и результативный в этом матче.

• "Актобе": Борис Назмутдинов (22 очка, 6 подборов, 6 передач, 2 перехвата), Антон Пономарев (15 очков, 8 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Александр Евдокимов (9 очков, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).
  • "Тобол": Павел Ильин (19 очков, 9 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Антон Быков (16 очков, 12 подборов), Максим Воейков (12 очков, 7 подбора, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот).
Последствия: “Актобе” сравнял счет в серии с “Тоболом”.

Следующие игры: Следующая игра в серии за третье место между “Тоболом” и “Актобе” пройдет в Костанае 10 мая на площадке СРК "Костанай", начало игры в 17:00 по столичному времени. Онлайн трансляция игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".