"Тобол" вырвал победу у "Актобе" в первой игре серии за бронзовые награды.

06.05.2022    Просмотры: 705
“Актобе” и “Тобол” столкнулись на площадке в начале борьбы за третье место сезона Национальной лиги. В этой серии явного фаворита выделить было затруднительно и первая же игра продемонстрировала это воочию.

Ход игры: Игра стартовала с не самой результативной борьбы – за пять минут команды набрали лишь десять очков, но вот вторая половина четверти прошла заметно активней. Гости из Костаная совершили неплохой рывок ближе к окончанию первого игрового отрезка и выиграли его с отрывом в три очка – 16:19. В начале второго периода “Актобе” быстро сравняли счет, но после не большой перестрелки вновь отпустили соперников вперед. Преимущество “Тобола” приближалось к двузначной цифре, но на пятнадцать минут отдыха они ушли с отрывом в семь очков – 29:36. После смены сторон костанайская команда удерживала преимущество в своих руках. В третьей четверти они достигали двузначного гандикапа, но хозяева не позволяли им развивать успех. “Актобе” проиграл и третью десятиминутку и уступал девять очков за десять минут до окончания матча – 44:53. Но хозяева не собирались отдавать победу соперникам. Их отрыв постепенно сокращался, а за две с половиной минуты до конца уже актюбинцы лидировали на одно очко. “Тобол” быстро вернул себе роль лидера и демонстрировал неплохую игру в обороне, и за тридцать секунд до конца лидировали на семь очков. “Актобе” реализовали два точных дальних броска сократив отставание до одного очка, но времени практически не оставалось. Все усилия местной команды привели к штрафным соперника и матч завершился непростой победой “Тобола” – 67:70.

Ключевой момент: В этой игре все решалось на последних минутах, в которых “Тобол” проявил большее рвение к победе.

Герой матча: Максим Воейков сегодня был самым результативным и эффективным в составе победителей.

• "Актобе": Антон Пономарев (19 очков, 17 подборов, 4 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот), Александр Папшив (13 очков, 3 подбора, 4 передачи, 5 перехватов), Сергей Борматенков (12 очков, 5 подборов, 2 передачи, 4 перехвата).
  • "Тобол": Максим Воейков (15 очков, 4 подбора, 3 передачи), Антон Быков (8 очков, 10 подборов, 2 перехвата), Павел Ильин (14 очков, 2 подбора, 3 передачи).
Последствия: “Тобол” вырвал первую победу и повел в серии с “Актобе”.

Следующие игры: Завтра 7 мая "Актобе" и "Тобол" проведут вторую игру серии, которая также пройдет в Актобе на площадке ДС "Коныс", начало в 19:00 по столичному времени. Онлайн трансляция игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".