“Каспий" стал последним полуфиналистом женского Чемпионата, выбив из борьбы "Нур-Султан Тайгерс КазАТУ"

04.05.2022    Просмотры: 2424
“Каспий” и “Нур-Султан Тайгерс КазАТУ” завершили очную четвертьфинальную серию игр. К этой встрече лидировала актауская команда 2:1, а три предыдущие встречи прошли в ожесточенной борьбе и предпочтения до начала игры отдать было сложно.

Ход игры: “Каспий” начал задавать темп в этой встрече, со старта выйдя вперед, столичный коллектив первое время держался с отставанием 3-5 очков от соперниц. А после экватора первой четверти актауская команда реализовала пару мини рывков и отлично отыграла в защите, выиграв десятиминутку со счетом 21:8. Столичную команду не устраивало происходящее, и в начале второго периода они быстро отыграли десять очков отставания, но догнать соперниц они не смогли. “Каспий” во время остановил рывок соперниц, а перед большим перерывом вернул себе двузначное преимущество – 44:33. После смены сторон актауской команде удавалось удерживать такое преимущество на протяжении первых пяти минут третьего периода, а в концовке периода они совершили хороший выпад и увеличили свой отрыв. “Нур-Султан Тайгерс КазАТУ” перед финальной четвертью проигрывал более двадцати очков – 65:44, и переломить ход игры в последней четверти им было крайне сложно. “Каспий” владел комфортным отрывом и опережал соперниц за пять минут до конца матча на восемнадцать очков, что, фактически, лишало концовку игры интриги. Столичная команда не смогла навязать какой-либо значимой борьбы в последние пять минут и “Каспий” одержал уверенную победу – 77:56.

Ключевой момент: “Каспий” заработал неплохое преимущество в первой четверти и отбился во второй, после чего уверенно вел свою игру, и довел ее до победы.

Герой матча: Валерия Петрова стала самой результативной и эффективной во всей игре.

• "Каспий": Валерия Петрова (22 очка, 11 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшота), Анастасия Ильясова (12 очков, 13 подборов, 2 перехвата), Дарья Архангельская (13 очков, 4 подбора).
  • "Нур-Султан Тайгерс КазАТУ": Эльвира Мирсагатова (16 очков, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Дарья Королева (15 очков, 2 подбора, 2 передачи), Анна Безгодова (6 очков, 8 подборов, 2 передачи).
Последствия: “Каспий” выиграл четвертьфинальную серию 3:1 и прошел в полуфинал, а “Нур-Султан Тайгерс КазАТУ” завершил сезон 2021/2022.

Следующие игры: “Каспий” проведет полуфинальную серию игр с “Тураном”, а параллельно пройдет полуфинальная серия игр “Окжетпес” – “Ertis”. Все полуфинальные, а также финальная серия и серия за третье место пройдут до трех побед. Розыгрыши 1/2 финала и итоговых призовых мест состоится в городе Туркестан на площадке Олимпийского центра в период с 17 по 31 мая