“Нур-Султан Тайгерс КазАТУ" взял реванш у "Каспия" во второй дополнительной пятиминутке

01.05.2022    Просмотры: 604
“Нур-Султан Тайгерс КазАТУ” и “Каспий” провели вторую очную игру в борьбе за полуфинал. Накануне в непростой игре победу одержала актауская команда, но серия все еще непредсказуема и сегодняшняя игра стала тому подтверждением.

Ход игры: Столичная команда вышла вперед в начале матча, но “Каспий” “дышал им в затылок” и после пяти минут игры в первом периоде проигрывал всего одно очко. “Нур-Султан Тайгерс КазАТУ” удержал лидерство в своих руках до окончания первой десятиминутки, которую они выиграли со счетом – 20:15. В начале второго четверти представительницы столицы наращивали свой отрыв, но остаток периода они провалили, набрав еще всего пару очков перед большим перерывом. “Каспий” после экватора периода сравнял счет, а затем впервые в игре вышел вперед, завершив первую половину с опережением на пять очков – 31:36. После смены сторон “тигрицы” захватили инициативу, быстро догнали соперниц и убежали вперед почти на десять очков. “Каспий” в концовке третьей четверти сократил отставание и перед четвертым игровым отрезком проигрывал всего три очка – 48:45. В четвертом периоде проходила ожесточенная и равная борьба. Команды несколько раз сменяли друг друга в лидерах. За двадцать секунд до конца “Каспий” лидировал на два очка, но “Нур-Султан Тайгерс КазАТУ” сравнял счет на последних секундах и перевел матч в овертайм – 64:64. Дополнительная пятиминутка прошла не очень результативно, но команды боролись на равных курсах. За минуту до окончания дополнительного времени “Каспий” вновь лидировал на два очка, но и в этот раз столичная команда сравняла счет. У актауской команды оставалось время на одну атаку, но они ее не реализовали и нас ждал второй овертайм – 70:70. Во втором овертайме вязкая и нерезультативная борьба продолжилась, и ни один из коллективов не хотел уступать в этой встрече, а счет был равным за десять секунд. “Нур-Султан Тайгерс КазАТУ” совершил несколько важных перехватов и заставил соперниц нарушить правила, в результате чего столичная команда одержала важную победу – 77:74.

Ключевой момент: Все решилось на последних секундах второго овертайма, когда нервы у столичных баскетболисток не дрогнули.

Герой матча: Анастасия Кнауб не только заработала дабл-дабл, но именно она сравняла счет в концовке четвертой четверти и именно она установила окончательный счет.

• "Нур-Султан Тайгерс КазАТУ": Анна Безгодова (15 очков, 14 подборов, 4 передачи, 1 блокшот), Дарья Королева (18 очков, 11 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Анастасия Кнауб (12 очков, 10 подборов, 5 перехватов).
  • "Каспий": Валерия Петрова (24 очка, 17 подборов, 3 перехвата, 2 блокшота), Анастасия Ильясова (9 очков, 14 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Дарья Архангельская (10 очков, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).