Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

"Барсы Атырау" вторые финалисты сезона Национальной лиги, а "Актобе" сыграет серию за бронзу

29.04.2022    Просмотры: 2038
“Актобе” и “Барсы Атырау” третий раз сыграли в полуфинальной серии Национальной лиги. До этого дважды побеждали представители Атырау и сегодня у них был шанс завершить серию, которым они успешно воспользовались.

Ход игры: Команды открыли игру, совершив несколько результативных атак, затем сегодняшние хозяева вышли вперед, убежав на восемь очков. Но в середине первой четверти “Барсы Атырау” резко взвинтили темп и опередили соперников. Период завершился шестью очками преимущества атырауской команды – 18:24. Для “Актобе” второй период начинался не очень удачно, они отпустили соперников еще и отстали до четырнадцати очков. Хозяевам удалось остановить дальнейший отрыв гостей, но сильно сократить отставание им не удалось. В результате всю первую половину они проиграли на двенадцать очков – 32:44. После смены сторон “Актобе” начали отыгрывать свое отставание и быстро достигли основной цели, догнав соперников к середине третьего периода. Но выйти вперед хозяева в третьей четверти так и не смогли. “Барсы Атырау” сохранили за собой роль лидера, но их преимущество сократилось более чем в два раза – 51:56. Пять очков разницы между командами поддерживали интригу на площадке и в последние десять минут могло произойти все что угодно, а исход игры был еще непредсказуем. “Барсы Атырау” не планировали продлевать серию на четвертую игру и намеривались завершить полуфиналы сегодня. За пять минут до конца матча они опережали соперников на двенадцать очков. Хозяева не смогли переломить ход игры в концовке и атырауский коллектив одержал победу – 63:75.

Ключевой момент: Уверенная четвертая четверть в исполнении “Барсов Атырау” позволила им завершить полуфинальную серию после трех игр.

Герой матча: Денис Викентьев и Владимир Иванов записали на свой счет по дабл-даблу.

Лидеры матча:
  • "Актобе": Глеб Толкачев (16 очков, 5 подборов, 2 блокшота), Борис Назмутдинов (17 очков, 3 подбора, 2 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот), Сергей Борматенков (11 очков, 4 подбора, 9 передач, 5 перехватов).
  • "Барсы Атырау": Денис Викентьев (20 очков, 10 подборов, 2 блокшота), Владимир Иванов (11 очков, 10 подборов, 5 передач, 3 блокшота), Донте Ламонт Макгилл (16 очков, 5 подборов).
Последствия: “Барсы Атырау” вышли в финал, а “Актобе” оспорят право на бронзовые медали

Следующие игры: “Барсы Атырау” проведут финальную серию с “Астаной”, а “Актобе” сыграют с “Тоболом” проведет серию игр за третье место. Финальная и серия за третье место пройдут до трех побед и стартуют с 6-го мая. Онлайн трансляция игр будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".
 

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!