Итоги группового этапа Чемпионата Казахстана среди женских команд

19.04.2022    Просмотры: 2158
Завершился 2-й тур группового этапа Чемпионата Казахстана среди женских команд, который проходил с 12 по 18 апреля в городе Щучинск на площадке спортивной базы "Жаксы".

После второго тура команды окончательно распределили места в турнирных таблицах и по итоговым местам какие-то команды продолжат дальнейшие борьбу, а другие завершат сезон.

“Туран” еще перед туром был близок к прямому выходу в полуфинал. Туркестанская команда проиграл пару игр кокшетауской и павлодарской командам, но уверенно завершил групповой этап на первой строчке.

“Окжетпес” стартовал на второй строчке на этом туре и выиграл четыре матч из шести, что позволило им опередить основных конкурентов из Павлодара и также заработать прямую путевку в полуфинал.

“Ertis” перед туром имел шансы подняться на вторую строчку в группе А, но проиграли две игры на туре и заняла итоговое третье место в группе, то есть теперь будет пробиваться дальше через четвертьфинальную серию.

“Нур-Султан Тайгерс КазАТУ” не имел шансов подняться на вторую строчку и завоевать прямую путевку в полуфинал. На самом туре столичная команда не смогла одержать ни одной победы, но все равно попала в четвертьфинал.

“Каспий” обеспечил себе плей-офф еще до начала тура, а на этом туре стал единственным коллективом без поражений. Таким образом актауская команда уверенно завершила групповой этап, заняв первое место в группе.

“Намыс” на этом туре боролся с карагандинским коллективом за последнюю путевку в плей-офф. С основными соперницами они сыграли в ничью на туре 1:1, но команда из Алматинской области увереннее провела матчи с другими соперницами и попала в четвертьфинал.

“Караганда” отставала от зоны плей-офф перед туром всего на одну победу, но на туре не смогла воспользоваться всеми своими возможностями и заняла итоговое третье место в группе Б, завершив сезон.

“Шымкент” не имел шансов пройти в финальный этап Чемпионата до начала второго тура группового этапа и не особо преуспел в своих последних играх в сезоне, стоит отметить. Что они одержали одну победу, которая для них стала второй в сезоне, но на этом их выступления в сезоне закончены.

По итогам группового этапа напрямую в полуфиналы квалифицировались “Туран” и “Окжетпес”. “Ertis” в четвертьфинальной серии поборется за выход в полуфинал с “Намысом”, а “Нур-Султан Тайгерс КазАТУ” в 1/4 финала проведет серию с “Каспием”. Все серии игр в рамках плей-офф пройдут до трех побед.

Следующий матчи: Четвертьфинальные серии пройдут в Щучинске с 30 апреля по 5 мая. А полуфиналы, матчи за третье место и финалы запланировано провести в Туркестане с 15 по 30 мая.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Национальная Федерация Баскетбола Казахстана выражает благодарность за техническое обеспечение турнира Фонду национального благосостояния "Самрук Казына" и Фонду поддержки индустрии туризма и спорт "Sport Qory".