"Караганда" завершила сезон победой над "Шымкентом"

18.04.2022    Просмотры: 935
“Шымкент” и “Караганда” завершали свои выступления в сезоне очной игрой. Оба коллектива не прошли в плей-офф, но у карагандинской команды был шанс взять реванш, за недавнее поражение.

Ход игры: шымкентская команда вышла вперед в начале игры и держалась в лидерах всю первую четверть. Коллектив из Карагандинской области весь стартовый период был в роли догоняющих и ближе к его окончанию сравнял счет, но все равно уступил первую десятиминутку – 23:18. Во второй четверти “Шымкент” быстро добрался до двузначного преимущества, но середину периода провел не лучшим образом и позволил соперникам не только догнать себя, но и впервые в матче выйти вперед. И все же шымкентской команде удалось уйти на большой перерыв в лидерах – 37:35. Третий период “Караганда” начала не успешно – лишь два очка за пять минут, за это время представительницы Шымкента практически вновь добрались до двузначного отрыва. После тридцати минут игрового времени команды разделяло всего пять очков – 50:45 и ничего еще не было ясно. Четвертую четверть команды начали довольно активно, особенно коллектив из Карагандинской области. Как ни сопративлялись их соперницы к середине периода именно “Караганда” была впереди на четыре очка. “Шымкент” не смог навязать борьбу в последние пять минут игры и позволил “Караганде” взять реванш – 60:66.

Ключевой момент: “Караганда” три четверти выступала в роли догоняющих, но уверенно отыграла в последней четверти, забрав победу себе.

Герой матча: Милана Алешкова, Влада Закирова и Фируза Алидодова – все трое записали на свой счет по дабл-дабл.

• "Шымкент": Аружан Толебек (10 очков, 10 подборов, 5 передач, 2 перехвата), Сымбат Шалкарова (16 очков, 10 подборов, 3 передачи, 1 блокшот), Акмарал Рыскулбек (15 очка, 10 подборов).
  • "Караганда": Милана Алешкова (19 очков, 3 подбора, 10 передач, 2 перехвата), Фируза Алидодова (12 очков, 12 подборов, 3 передачи, 5 перехватов, 1 блокшот), Влада Закирова (15 очков, 12 подборов).