"Намыс" удержал победу в матче с "Шымкентом"

17.04.2022    Просмотры: 713
“Намыс” и  “Шымкент” завершили личное выяснение отношений в сезоне. Команда из Алматинской области в сезоне ни разу не проиграла соперницам из Шымкента и была фаворитом в этой встрече.

Ход игры: команда из Шымкента начала игру довольно активно с рывка 0:7, только после этого “Намыс” открыл свой счет. Команда из Алматинской области всю первую четверть выступала догоняющим и не справилась с этой задачей, проиграв первый период со счетом – 11:20. Во втором периоде “Намыс” активно отыгрывался и к середине периода отставал всего на четыре очка. Шымкентская команда на втором игровом отрезке не смогла противопоставить соперницам борьбы и смогла заработать всего семь очков. Перед большим перерывом счет сравнялся и команды пошли отдыхать при равенстве – 27:27. Сразу после смены сторон “Шымкент” вновь вышел вперед, но “Намыс” очень быстро сравнял счет и впервые в игре вышел в лидеры. Баскетболистки из Алматинской области держались впереди остаток всего третьего периода, но “Шымкент” не сильно отставал и проигрывал всего пять очков после трех четвертей – 44:39. У шымкентского коллектива было достаточно возможностей и они сократили отставание до двух очков на старте четвертой четверти, но сразу после экватора периода “Намыс” лидировал на десять очков. Шымкентская команда не бросила сопротивление и сокращала отставания до конца игры, но “Намыс” удержал минимальное преимущество и одержал победу со счетом – 57:54.

Ключевой момент:  в середине четвертой четверти “Намыс” заработал неплохое преимущество, которого им хватило, чтобы удержать победу.

Герой матча: Диана Бушмелева показала хорошую игру и записала на свой счет дабл-дабл.

• "Намыс": Диана Бушмелева (18 очков, 15 подборов, 2 передачи, 5 перехватов, 1 блокшот), Дильназ Асылбаева (17 очков, 2 подбора, 2 перехвата), Макпал Нусипова (8 очков, 9 подборов, 4 передачи, 7 перехватов).
  • "Шымкент": Сымбат Шалкарова (17 очков, 13 подборов, 3 блокшота), Акмарал Рыскулбек (15 очков, 8 подборов, 3 перехвата), Светлана Улитина (8 очков, 13 подборов, 3 передачи, 3 перехвата).