“Каспий" нанес очередное поражение "Шымкенту"

16.04.2022    Просмотры: 752
“Каспий” и “Шымкент” последний раз столкнулись в сезоне. Для команд исход этой встречи не имел турнирного значения и их нынешние места станут итоговыми. Актауская команда была явным фаворитом

Ход игры: “Каспий” очень быстро начал доказывать, что не зря является фаворитом в игре. Их преимущество очень быстро увеличивалось и уже к середине первой четверти актауская команда лидировала с двузначной цифрой, а весь период они завершили с отличным перевесом – 30:12. Во второй четверти “Каспий” продолжал удерживать уверенное преимущество. Шымкентская команда сначала немного сократила отставание, но проиграла концовку четверти и перед большим перерывом уступала более двадцати очков – 47:24. После смены сторон актауская команда не взвинчивала темп в игре, но уверенно удерживала преимущество в своих руках. В третьем периоде игра проходила равно, а разница не сильно менялась. Период прошел в ничью и “Каспий” уверенно лидировал со счетом – 62:39. “Караганда” не смогла навязать борьбу в четвертой четверти и за пять минут до конца игры проигрывала уже более тридцати очков. “Каспий” очень уверенно завершал этот матч и не оставил соперникам особых шансов – 83:51.

Ключевой момент: “Каспий” в первой четверти заработал отличное преимущество и контролировал ход всей игры.

Герой матча: Валерия Петрова была очень эффективна сегодня.

• "Каспий": Валерия Петрова (25 очков, 9 подборов, 5 передач, 4 перехвата, 2 блокшота), Анастасия Ильясова (27 очков, 8 подборов, 2 перехвата), Арина Глазачева (8 очков, 3 подбора, 2 передачи, 3 перехвата, 4 блокшота).
  • "Шымкент": Сымбат Шалкарова (16 очков, 10 подборов), Алина Якусевич (7 очков, 2 подбора, 3 перехвата), Акмаржан Насридинова (8 очков, 3 подбора).