"Намыс" взял уверенный реванш у "Караганды"

16.04.2022    Просмотры: 750
“Намыс” и “Караганда” провели заключительную встречу в сезоне. Этот матч был крайне важен для обоих коллективов, так как он на прямую влиял на последнюю путевку в плей-офф.

Ход игры: карагандинская команда не долго была в лидерах, на старте игры, но после этого команда из Алматинской области забрала эту роль себе. “Намыс” очень активно провел вторую половину первой четверти и выиграл ее со счетом – 21:12. Представительницы Алматинской области очень активно начали вторую четверть игры, они отлично играли в защите и показывали мощное нападение. Еще до экватора периода “Намыс” лидировал на двадцать очков. Неудачный старт в периоде “Караганда” оправдала отличной игрой перед большим перерывом. Они активно сокращали отставание и на большой перерыв ушли лишь с дефицитом в четыре очка – 36:32. Сразу после смены сторон “Караганда” сравняла счет, но это более позитивно повлияло на игру их соперниц, которые совершили небольшой рывок и вновь оторвались. “Намыс” до конца третьего периода наращивал свое преимущество и к четвертой четверти владел пятнадцатью очками отрыва – 61:46. “Караганда” реализовала две атаки на старте заключительной десятиминутки, сократив отставание до десяти очков, но после этого у них возникли огромные сложности в наборе очков. “Намыс” не увеличивал темп и отлично действовал в защите. Кроме стартовых пяти они пропустили еще только два очка и одержали уверенную победу – 74:53.

Ключевой момент: “Намыс” совершил неплохой рывок в первой половине третьего периода и только наращивал преимущество до конца игры.

Герой матча: Макпал Нусипова провела очень убедительный матч, заработав дабл-дабл.

• "Намыс": Макпал Нусипова (24 очка, 11 подборов, 3 передачи, 4 перехвата, 1 блокшот), Диана Бушмелева (19 очков, 6 подборов, 5 передач, 2 перехвата, 1 блокшот), Дильназ Асылбаева (15 очков, 3 подбора, 3 передачи, 3 перехвата).
  • "Караганда": Милана Алешкова (25 очков, 2 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Фируза Алидодова (6 очков, 16 подборов, 2 передачи, 5 перехватов), Бинур Жубатова (6 очков, 8 подборов).