"Шымкент" выиграл "Барс" и серебро сезона

15.04.2022    Просмотры: 860
“Барс и “Шымкент” завершали сезон Высшей лиги. По итогу предыдущей встречи и петропавловцы и шымкентцы лишились возможности стать Чемпионом, и в этой игре они боролись за серебряные награды.

Ход игры: петропавловцы захватили небольшое преимущество в первой половине первого периода, но “Шымкент” быстро исправил ситуацию. Неплохо отыграв вторую половину периода они выиграли его со счетом – 13:17. Во второй четверти петропавловский коллектив вернул себе лидерство, но очень быстро распрощался с ним. В середине второй десятиминутки шымкентска команда лидировала с минимальным преимуществом, но хорошо отыграла концовку первой половины и ушли на большой перерыв с отрывом почти в десять очков – 32:41. В третьей четверти темп игры еще больше увеличился. Команды активно ходили в походы на чужое кольцо и частенько зарабатывали результативные балы. Разница между командами увеличивалась до пятнадцати очков и уменьшалась до шести. “Шымкент” сохранял за собой роль лидера, а завершившаяся в ничью третья четверть сохранила им девять очков преимущества – 59:68. Разница между коллективами не большой и предсказать победителя было не просто. “Шымкент” удерживал хрупкое преимущество в своих руках, а “Барс” постоянно совершал попытки догнать соперников. Так за три минуты до конца команды разделяло всего четыре очка. “Шымкент” отстоял победу, хорошо отыграв последние минуты матча – 77:85.

Ключевой момент: “Шымкент” лидировал всю игру, но их преимущество ни когда не было бльшим, но они отстояли его в концовке матча.

Герой матча: огромный вклад в победу своей команды внес Алымжан Максутов.

• "Барс": Максим Налогов (28 очков, 11 подборов, 3 передачи, 5 перехватов), Сергей Дятлик (16 очков, 5 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Станислав Рововой (17 очков, 5 подборов, 2 передачи, 1 блокшот).
  • "Шымкент": Алымжан Максутов (26 очков, 7 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Ануар Шакиров (15 очков, 11 подборов, 7 передач), Жалгасбек Кадыр (11 очков, 7 подборов, 9 передач, 3 перехвата, 1 блокшот).