"SC Qazaqstan" после победы над "Карагандой", обеспечил себе чемпионство в этом сезоне

15.04.2022    Просмотры: 845
“SC Qazaqstan” и “Караганда” отыграли заключительную личную встречу в сезоне. Для алматинцев эта игра была крайне важна, ведь при победе они становились Чемпионом сезона, а получив поражение могли рассчитывать только на вторую строчку. Карагандинцы не зависимо от результат оставались на пятом месте.

Ход игры: команды начали игру совсем не результативно – шесть очков за пять минут – алматинский коллектив впереди на два очка. Вторая половина прошла более успешно для “SC Qazaqstan”, особенно концовка. Именно в ней они заработали преимущество, выиграв десятиминутку со счетом – 18:9. В начале второй четверти представители южной столицы совершили мощный рывок и их преимущество быстро добралось до двадцати очков. “Караганда” не позволила соперникам развить их успех, но и сократить отставание до большого перерыва им не удалось – 48:28. После смены сторон алматинский коллектив добавил еще и к экватору третьего периода выигрывал почти тридцать очков. “Караганда” немного отыгралась до окончания четверти, но очень много проигрывала перед финальной десятиминуткой – 65:40. Двадцать пять очков преимущества были гарантом победы алматинской команды и в то, что карагандинцы смогут отыграть такое отставание за десять минут верилось с трудом. “SC Qazaqstan” уверенно завершал эту встречу. Их отрыв равнялся тридцати пяти очкам в середине четвертой четверти и им не составило труда довести матч до крупной победы – 90:52.

Ключевой момент: “SC Qazqstan” пару хороших рывков, во второй и третьей четвертях, но без этого контролировал ход игры

Герой матча: в последней игре в сезоне все алматинские игроки отметились набранными очками.

• "SC Qazaqstan": Дулат Ешмухамбетов (19 очков), Есет Жаркылов (11 очков, 5 подборов), Вадим Фабрикантов (11 очков, 3 подбора, 2 передачи, 3 перехвата).
  • "Караганда": Артем Андрианов (12 очков, 7 подборов, 7 передач, 2 перехвата), Владислав Кузьмичев (10 очков, 2 подбора, 2 перехвата), Адиль Куантаев (10 очков, 3 подбора, 3 передачи).