"Жамбыльская область" стала седьмой на турнире, выиграв в последний игровой день “Намыс”

15.04.2022    Просмотры: 866
“Жамбыльская область и “Намыс” провели важную встречу. Победитель этой игры занимал итоговое седьмое место, так что ставки были довольно высоки и предсказать исход было сложно.

Ход игры: команды со старта ринулись в бой и демонстрировали хорошую результативность. Лидер постоянно менялся, а табло часто показывало одинаковые цифры. В концовке четверти более успешно действовал “Намыс”, который и лидировал после десяти минут игры – 20:26. Во втором периоде “Жамбыльская область” быстро ликвидировала свой дефицит и до середины периода прошла активная борьба за лидерство. На экваторе этой десятиминутки счет был равным, но затем “Намыс” начал быстро отставать. “Жамбыльская область” навязала темп, который не выдержал соперник, и выиграла первую половину с двузначной разницей – 56:42. В третьем периоде жамбыльцы действовали уверенно и постепенно увеличивали свой гандикап. Как ни старались представители Алматинской области, они упустили соперников еще на семь очков и проигрывали более двадцатки перед финальным игровым отрезком – 82:61. В последние десять минут игроки из Жамбыльской области держали оборону. “Намыс” понемногу сокращал отставание особенно в концовке матча, но особой угрозы для “Жамбыльской области” не было, и жамбыльцы одержали победу – 102:89.

Ключевой момент: “Жамбыльская область” заработала не плохое преимущество в концовке второго периода, а затем держала соперников на расстоянии.

Герой матча: Берик Зулхарнай самый результативный и эффективный игрок всего матча.

• "Жамбыльский область": Берик Зулхарнай (36 очков, 8 подборов, 3 передачи, 4 перехвата), Андрей Портнягин (20 очков, 14 подборов, 8 передач, 2 перехвата), Фарух Талыпжанов (19 очков, 6 подборов, 4 передачи, 3 перехвата).
  • "Намыс": Женис Жиенкулов (33 очка, 3 подбора, 5 передач, 3 перехвата), Владислав Исаенко (16 очков, 8 подборов, 6 передач, 4 перехвата, 1 блокшот), Ербол Нурболат (11 очков, 5 подборов).