"Ertis" справился с “ЧелГУ” лишь в овертайме

15.04.2022    Просмотры: 922
“Ertis” и “ЧелГУ открывали заключительный день Высшей лиги. Для павлодарской команды исход этой игры ни на что не влиял, а вот костанайцам победа была довольно важна, но по сезону “Ertis” одержал две очные победы.

Ход игры: “ЧелГУ” лидировал в первые пять минут игры, но павлодарская команда держалась в шаге от соперников. После экватора первой четверти счет сравнивался четыре раза, а “Ertis” впервые в матче примерял на себя роль лидера. Но итогом первой десятиминутки стало четыре очка преимущества костанайцев – 15:19. Во втором периоде у “ЧелГУ” возникли сложности с набором очков и кольцо их соперников оставалось нераспечатанным более шести минут. За этот промежуток времени павлодарская команда вышла вперед на пять очков, но мощное окончание первой половины от костанайцев позволило им уйти на большой перерыв с минимальным преимуществом – 33:34. После смены сторон проходила равная борьба. В первой половине третьего периода павлодарцы несколько раз сравнивали счет, а после экватора периода лидер сменился пять раз. Перед четвертой четвертью “Ertis” опережал соперников с минимальным преимуществом – 54:53. Четвертый период проходил примерно также, как и третий. Счет сравнивался не сколько раз и периодически менялся лидер. В очень нервной концовке десятиминутки павлодарская команда сравняла счет и игра перешла в овертайм – 75:75. За эти пять дополнительных минут более результативным стал “Ertis”, который и стал победителем в этом матче – 85:81.

Ключевой момент: в любом матче с овертаймом все решается в дополнительное время, сегодня волю к победе проявили представители Павлодара.

Герой матча: Алексей Умнов провел на площадке больше всего времени и стал самым эффективным в составе своего коллектива.

• "Ertis": Алексей Умнов (25 очка, 9 подборав, 6 передач, 5 перехватов, 1 блокшот), Павел Брюховец (13 очков, 8 подборов, 6 передач, 5 перехватов), Амирали Сулейменов (9 очков, 12 подборов, 2 передачи).
  • "ЧелГУ": Адильбек Битенов (41 очко, 7 подборов, 4 передачи, 4 перехвата, 1 блокшот), Артем Педько (22 очка, 6 подборов, 2 передачи, 4 перехвата), Арсен Мзикян (12 очков, 6 подборов).