"Барсы Атырау 2" переиграли "ЧелГУ"

14.04.2022    Просмотры: 1271
“ЧелГУ и “Барсы Атырау 2  завершили предпоследний игровой день Высшей лиги. Атырауский коллектив уже обеспечил себе итоговую четвертую строчку в сезоне, а ЧелГУ эта победа была нужна для того, чтобы подняться выше. Но если взглянуть на все предыдущие встречи в сезоне, то они остались за атырауской командой.

Ход игры: игра стартовала не в очень быстром темпе и команды не так часто забрасывали мяч в корзину соперников. При этом коллективы шли на равных курсах. По окончанию первой четверти атырауская команда лидировала всего на одно очко – 11:12. Вторая четверть пошла веселее в плане результативности. “Барсы Атырау 2” держались впереди, а их костанайские соперники выступали в роли догоняющих. В середине второй четверти “ЧелГУ” отставали всего на два очка, но к большому перерыву отстали еще на три очка – 29:34. После пятнадцати минут отдыха костанайская команда вновь приблизилась к соперникам, уступая лишь пару очков, но догнать соперников им так и не удавалось. “Барсы Атырау 2” вновь начали увеличивать свой отрыв и по окончанию третьего игрового отрезка атыраусцы лидировали с двузначным преимуществом – 41:51. В последние десять минут игры атырауская команда удерживала лидерство в своих руках, но интрига в матче еще оставалась. Разница между командами держалась в районе семи-восьми очков, а за минуту до конца “ЧелГУ” отставал на шесть очков. Но на последней минуте “Барсы Атырау 2” выстояли и удержали победу – 62:71.

Ключевой момент: “Барсы Атырау 2” держались впереди почти всю игру, но их преимущество не было очень большим, но они смогли его удержать до конца матча

Герой матча: Махамбет Казимов записал на свой счет отличный дабл-дабл.

• "ЧелГУ": Адильбек Битенов (24 очка, 8 подборов, 4 передачи, 5 перехватов), Артем Педько (17 очков, 12 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Сергей Курбатов (11 очков, 9 подборов, 3 передачи).
  • "Барсы Атырау 2": Махамбет Казимов (19 очков, 18 подборов), Богдан Рабченюк (12 очков, 10 передач, 2 передачи, 3 перехвата), Казыбек Серикбай (12 очков, 5 подборов, 4 передачи).