"Барс" отбился от "Караганды"

14.04.2022    Просмотры: 1250
“Караганда” и “Барс провели третью очную игру. Все предпочтения в этой встречи были на стороне петропавловского коллектива.

Ход игры: не удивительно, что именно “Барс” и пошел вперед и сходу начал уходить в отрыв. В первой четверти карагандинская команда не смогла навязать равной борьбы и за первые десять минут игры отстала на двузначную цифру – 11:23. На втором игровом отрезке петропавловская команда продолжала планомерно идти вперед и наращивать свой отрыв. Хотя их преимущество росло не так активно, как в первой десятиминутке, но к середине второго периода оно в плотную приблизилось к двадцати очкам. “Караганда” действовала успешнее, чем в первом периоде, но к большому перерыву они проигрывали семнадцать очков – 28:45. А вот после пятнадцати минут отдыха игра на площадке изменилась. Карагандинцы постепенно сокращали отставание, но петропавловцы не позволяли им делать очень активно. И все же “Караганда” сократила разрыв на шесть очков и перед финальным игровым отрезком проигрывала одиннадцать результативных балов – 50:61. Такая разница сохранила интригу в матче и исход на сто процентов предсказать пока было нельзя. Кроме того за пять минут игры в четвертой четверти карагандинцы сократили отставание еще на четыре очка и проигрывали лишь семь, а за две с половиной минуты всего три. “Барс” смог выстоять в эти последние минуты и удержал победу в своих руках – 65:72.

Ключевой момент: “Барс” владел преимуществом всю игру и смог удержать его в концовке.

Герой матча: Максим Налогов вновь показал отличную игру и снова был лидером своей команды.

• "Караганда": Константин Терюков (23 очка, 5 подборов, 7 передач, 2 перехвата), Адиль Куантаев (10 очков, 13 подборов, 2 передачи, 4 перехвата, 2 блокшот), Аскар Есентаев (9 очков, 5 подборов).
  • "Барс": Максим Налогов (23 очка, 18 подборов, 7 передач, 3 перехвата, 2 блокшота), Станислав Рововой (15 очков, 6 подборов, 2 передачи, 2 блокшота), Роман Дедов (19 очков, 2 передачи, 2 перехвата).