"Жамбыльская область" одержала первую победу на туре, переиграв “Астану 2”

14.04.2022    Просмотры: 1245
“Астана 2” и “Жамбыльская область открывали игровой день. В двух предыдущих очных встречах победу одержали представители Жамбыльской области и предпочтения и сегодня были на их стороне.

Ход игры: столичная команда владела лидерством на протяжении первых нескольких минут игры, но баскетболисты Жамбыльской области перехватили роль лидера и до конца первой четверти удерживали ее в своих руках. Жамбыльцы провели эту игру более успешно и смогли заработать шесть очков преимущества за десять минут – 20:26. Второй период прошел в равной борьбе. “Астана 2” играла роль догоняющих, но сравняться с соперниками на этом игровом отрезке им не удалось. Разница в течении периода повышалась до восьми очков и уменьшалась до двух, а в итоге осталась на месте – 36:42. Третий периода прошел точно также как и второй. Команды шли на равных курсах, а разрыв между командами несильно менялся. Третья десятиминутка, как и вторая прошла в ничью, и перед финальным игровым отрезком “Жамбыльская область” лидировала на шесть очков – 54:60. В четвертой четверти “Астана 2” стартовала не самым удачным образом. За пять минут они набрали всего три очка. Результативность их соперников, также не блистал результативностью, но за пять минут до конца они выигрывали девять очков. В концовке игры “Жамбыльская область” владела инициативой и довольно уверенно завершала матч победой – 67:82.

Ключевой момент: “Жамбыльская область” лидировал почти всю игру, но окончательно обеспечила себе победу на последних минутах игры.

Герой матча: основную лепту в победу своей команды сегодня внесли Андрей Портнягин и Берик Зулхарнай.

• "Астана 2": Мухаммедали Сайранов (22 очка, 4 подбора, 2 передачи, 3 перехвата, 2 блокшота), Алижан Ыдырысжан (13 очков, 10 подборов), Рустам Егерев (9 очков, 4 подбора, 4 передачи, 2 перехвата).
  • "Жамбыльский область": Андрей Портнягин (34 очка, 8 подборов, 2 передачи, 4 перехвата), Берик Зулхарнай (23 очка, 9 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Сергей Калачиков (10 очков, 3 подбора, 2 перехвата).