“Окжетпес” пока остается непобедимым на туре, переиграв лидера - "Туран"

14.04.2022    Просмотры: 1279
“Туран” и “Окжетпес” закрыли третий круг группового этапа. Туркестанская команда трижды выиграла кокшетаускую команду, но в последней очной встрече победу праздновал Окжетпес, так что сегодня выбрать фаворита было сложно.

Ход игры: “Окжетпес” вышел вперед в начале игры, но “Туран” в первые минуты игры “наступал соперницам на пятки”. В середине первого периода команды разделяло всего одно очко, но до конца четверти туркестанский коллектив упустил соперниц из Кокшетау и проиграл период с двузначным отставанием – 13:23. В следующем периоде сокращал отставание и седьмой минуте периода добился своего и впервые вышел вперед. Но в оставшиеся пару с небольшим минут “Туран” не смог набрать очки, а “Окжетпес” напротив, довольно успешно ходил в нападение, вернул себе лидерство и выиграл первую половину со счетом – 29:37. В третьей десятиминутке туркестанская команда не сразу смогла открыть счет, а “Окжетпес” за этот промежуток времени достиг пятнадцати очков преимущества. “Туран” старался догнать соперниц, по итогу третьего игрового отрезка они продолжали уступать пятнадцать очков – 42:57. Преимущество “Окжетпеса” было довольно значимым и они не планировали позволять соперницам затащить себя в нервную концовку. Как ни старался “Туран” они не смогли отыграть свое отставание, более того за пять минут до конца проигрывали уже почти двадцать очков. “Окжетпес” не оставил особых шансов соперницам и в концовке игры и завершил ее убедительной победой – 60:83.

Ключевой момент: “Туран” не смог навязать борьбу во второй половине игры, и “Окжетпес” уверенно финишировал.

Герой матча: Инга Манучарян, Александра Вараксина и Екатерина Безгодова – игроки “Окжетпеса”, которые могут записать эту победу себе в актив.

• "Туран": Залина Куразова (20 очков, 7 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Оксана Багмет (10 очков, 2 подбора, 5 передач), Тамара Ягодкина (9 очков, 4 передачи, 4 перехвата, 2 блокшота).
  • "Окжетпес": Инга Манучарян (24 очка, 4 подбора, 5 передач, 2 перехвата), Екатерина Безгодова (20 очков, 14 подборов, 5 передач, 3 перехвата, 2 блокшота), Александра Вараксина (21 очко, 9 подборов, 6 передач, 3 перехвата, 1 блокшот).