"Шымкент" вытащил победу в матче с "Карагандой"

14.04.2022    Просмотры: 1267
“Шымкент” и “Караганда” очередной раз сошлись на площадке. Карагандинки выиграли три из четырех предыдущих очных игр, но прошлом туре проиграли одну и с трудом выиграли вторую встречу, так что выделить фаворита сегодня было не просто.

Ход игры: карагандинский коллектив начал задавать темп в первой четверти и вышел вперед, но после пяти минут игры они лидировали всего на пару очков. Во второй половине четверти “Караганда” захватила инициативу и выиграл первую десятиминутку с двузначным отрывом – 10:20. Карагандинки неплохо стартовала во второй четверти, но их стартовые шесть очков, как оказалось, стали единственными очками в периоде. “Шымкент” также не был очень результативным на этом этапе игры, но сократил отставание до большого перерыва и проиграл первую половину, отстав всего на четыре очка – 22:26. Игра во второй половине матча пошла результативнее. Представительницы Карагандинской области всеми силами удерживали свое хрупкое преимущество, но уже после экватора третьего периода “Шымкенту” удалось сравнять счет, а чуть позже и выйти вперед. “Караганда” последней реализовала пару атак в концовке третьего игрового отрезка и сохранила лидерство перед финальной четвертью – 43:45. В четвертой четверти проходила упорная борьба, команды пару раз поменялись на посту лидера, а за пять минут до конца “Караганда” лидировала всего на одно очко. Концовка матча была очень напряженной. На последней минуте лидер сменился пару раз, а ближе к концу игры “Шымкент” лидировал на три очка. “Караганда” не смогла воспользоваться своим шансом и уступила сегодня – 60:57.

Ключевой момент: в этой игре ни чего не было ясно до самого конца встречи, “Шымкент” смог отзащишаться на последних секундах и выиграл.

Герой матча: Екатерина Ганай отыграла на площадке все сорок минут и заметно помогла своей команде в победе.

• "Шымкент": Екатерина Ганай (22 очка, 6 подборов, 5 передач), Сымбат Шалкарова (17 очков, 12 подборов, 1 блокшот), Светлана Улитина (4 очка, 11 подборов, 4 передачи, 2 перехвата).
  • "Караганда": Эвелина Борисова (19 очков, 4 подбора, 3 передачи, 4 перехвата), Фируза Алидодова (8 очков, 8 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Влада Закирова (8 очков, 6 подборов, 1 блокшот).