"Барс" выиграл матч против "Намыса"

13.04.2022    Просмотры: 1287
“Барс и “Намыс” провели третью очную игру. Петропавловцы были явными фаворитами в этой встрече

Ход игры: “Намыс” отлично стартовал, совершив рывок на старте, но петропавловская команда довольно быстро исправила ситуацию и лидировала к середине первой четверти. Команда из Алматинской области не позволяла соперникам совершить отрыв, но все же в конце первой четверти пропустила пару атак подряд и проиграла десятиминутку со счетом – 22:18. Во второй четверти “Барс” захватил контроль на площадке и игра шла по их сценарию. К окончанию пятой минуты второго периода они лидировали с двузначным отрывом, а к большому перерыву петропавловское преимущество перевалило за двадцать очков – 51:30. В первой половине третьего периода “Намыс” дал отпор соперникам, но затем в их игре повисла безголевая пауза до окончания четверти. За это время “Барс” заметно увеличил свой отрыв и опережал соперников перед финальным игровым отрезком более тридцати очков – 73:39. Сомнений в победе петропавловцев уже не было и они абсолютно не взвинчивали темп, более того первые очки в четвертой четверти они набрали лишь в конце пятой минуты. “Намыс” очень активно сокращал свое отставание, и за десять минут отыграл двадцать очков, но этого было мало и “Барс” одержал победу со счетом – 81:67.

Ключевой момент: “Барс” заработал мощное преимущество во второй и третьей четвертях.

Герой матча: Максим Налогов набрал очередной внушительный дабл-дабл.

• "Барс": Максим Налогов (28 очков, 14 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Сергей Дятлик (23 очка, 6 подборов, 6 передачи, 2 перехвата, 2 блокшота), Роман Дедов (13 очков, 2 подбора).
  • "Намыс": Владислав Исаенко (19 очков, 4 подбора, 3 перехвата), Нурлан Жанибек (18 очков, 7 подборов), Тимур Снегирев (9 очков, 2 подбора, 7 передач, 3 перехвата).