"SC Qazaqstan" одержал предсказуемую победу над "Астаной 2"

13.04.2022    Просмотры: 1264
“SC Qazaqstan” и “Астана 2” провели очередную очную встречу. Команды с разных полюсов турнирной таблицы и фаворитом в той встрече была алматинская команда.

Ход игры: “Астана 2” открыла счет в игре, а алматинцы быстро дали свой результативный ответ. Первая четверть проходила в равная борьба, а лидер сменился семь раз за первые десять игровых минут, также не сколько раз счет становился равным. С минимальным преимуществом победу в первой десятиминутке одержал “SC Qazqstan” – 16:15. Алматинский коллектив начал уходить в отрыв с начала второй четверти. Столичный коллектив ближе к середине периода сократил отставание до одного очка, но после этого “SC Qazaqstan” вновь начал отрываться. Они достигли двузначного преимущества, но в итоге опережали соперников на семь очков по окончанию первой половины – 38:31. После пятнадцати минут отдыха алматинская команда увеличила давление на соперников. Столичная команда первые пару минут сдерживала соперников, но в середине третьего периода отпустила соперников, которые достигли двадцати пяти очков в отрыве – 67:42. “SC Qazaqstan” предсказуемо лидировал и имел комфортное преимущество за десять минут до конца матча и в то, что “Астана 2” переломит ход игры верилось с большим трудом. Последняя четверть стала самой результативной для столичной команды, а в общем она прошла в ничью. “SC Qazaqstan” одерживает уверенную победу – 93:68.

Ключевой момент: с середины второй четверти “SC Qazaqstan” начал оправдывать звание фаворита и очень уверенно провел вторую половину матча.

Герой матча: Есет Жаркылов стал не только самым эффективным игроком матча, но и пока он был на площадке его команда постоянно увеличивала свой отрыв.

• "SC Qazaqstan": Есет Жаркылов (13 очков, 10 подборов, 2 блокшота), Адиль Нариманов (15 очков, 6 подборов), Азиз Ялкунов (18 очков, 2 подбора, 3 перехвата).
  • "Астана 2": Алижан Ыдырысжан (12 очков, 5 подборов), Аскар Серимбет (13 очков, 3 подбора, 3 передачи), Асет Амангельдинов (10 очков, 3 подбора, 2 передачи).