"ЧелГУ" провел рекордную четвертую четверть и вырвал уверенную победу у “Жамбыльской области”

13.04.2022    Просмотры: 1367
“Жамбыльская область и “ЧелГУ последний раз встретились в сезоне. Костанайцы отставали от представителе Жамбыльской и Алматинской областей на одну победу и у них был шанс сравняться с этими коллективами.

Ход игры: в стартовой четверти команды продемонстрировали равную борьбу. “Жамбыльская область” большую часть периода выступала в роли догоняющих, но несколько раз сравнивала счет и пару раз выходила вперед. Как раз в один из этих моментов завершился первый период, который остался за представителями Жамбыльской области – 24:22. Во второй четверти “ЧелГУ” быстро вышел вперед в очередной раз, но после пяти минут игры счет был равным. Вторая половина второй четверти гораздо удачнее сложилась для жамбыльцев, которые смогли немного оторваться и завершили первую половину лидируя со счетом – 41:34. В третьем периоде баскетболисты Жамбыльской области удерживали преимущество в своих руках и быстро довели его до двузначной цифры. Костанайцы неплохо отыграли вторую половину третьего игрового отрезка и перед финальным периодом проигрывали всего пять очков – 58:53. Разница была совсем не большой и исход матча был не предсказуем. “ЧелГУ” в четвертой четверти показали феноменальную игру. Они неплохо справлялись в защите, но в нападении были просто неостановимы. За пять минут игры в четвертой четверти их дефицит в пять очков превратился в пятнадцатиочковое преимущество. Но они и не собирались останавливаться и добились внушительной победы – 71:96.

Ключевой момент: “ЧелГУ” выиграли четвертую четверть с преимуществом в тридцать очков, благодаря чему добились мощного итогового преимущества.

Герой матча: Артем Педько самый результативный и эффективный игрок матча.

• "Жамбыльский область": Андрей Портнягин (18 очков, 13 подборов, 9 передач, 9 перехватов), Берик Зулхарнай (14 очков, 2 подбора, 2 передачи, 3 перехвата), Ильхан Агалиев (13 очков).
  • "ЧелГУ": Артем Педько (29 очков, 10 подборов, 6 передач, 6 перехватов), Адильбек Битенов (25 очков, 6 подборов, 8 перехватов), Сергей Курбатов (6 очков, 6 подборов, 3 передачи).