"Намыс" крупно переиграл "Шымкент"

13.04.2022    Просмотры: 1297
“Намыс” и  “Шымкент” первые женские команды, вышедшие на площадку сегодня. Команда из Алматинской области не проигрывала шымкентскому коллективу в этом сезоне и была фаворитом сегодня.

Ход игры: шымкентская команда начала эту игру с мини рывка, но уже к середине первой четверти счет был равным. Сразу после экватора периода “Намыс” начал уходить в отрыв. Команда из Алматинской области выиграла первую десятиминутку, но их преимущество составило всего три очка – 17:14. Во второй четверти “Намыс” укреплял свои позиции. В середине периода преимущество коллектива из Алматинской области вплотную приблизилось к двадцатки. “Шымкент” остановил соперниц от дальнейшего отрыва, но по окончанию первой половины их отставание составило двадцать очков – 50:30. После смены сторон результативность обоих коллективов упала. Дружина из Алматинской области за десять минут набрала всего десять очков, а “Шымкент” записал на свой счет еще меньше очков – семь. Таким образом “Намыс” лидировал на двадцать три очка перед финальной четвертью – 60:37 и, по сути, уже обеспечил себе победу в этой игре. Команда из Алматинской области не взвинчивала темп в четвертой четверти и уступила ее соперницам, но это не помешало им одержать уверенную победу – 73:53.

Ключевой момент: “Намыс” очень удачно провел вторую четверть и заработал отличный фундамент своей будущей победы.

Герой матча: Диана Бушмелева – самый эффективный игрок в этой встрече.

• "Намыс": Диана Бушмелева (11 очков, 14 подборов, 4 передачи, 6 перехватов, 1 блокшот), Макпал Нусипова (17 очков, 4 подбора, 2 передачи), Дильназ Асылбаева (16 очков, 2 подбора, 5 передач).
  • "Шымкент": Екатерина Ганай (17 очков, 7 подборов, 2 перехвата), Акмарал Рыскулбек (10 очков, 5 подборов, 5 перехватов), Светлана Улитина (2 очков, 8 подборов, 3 передачи, 6 перехватов).