"Барс" крупно переиграл "Астану 2"

12.04.2022    Просмотры: 1216
“Астана 2” и “Барс столкнулись последними в этот день. Петропавловский коллектив один из лидеров и претендентов на чемпионство и им сейчас очень важна любая победа, кроме того они выступали явными фаворитами в предстоящей встрече.

Ход игры: петропавловцы очень быстро доказали, что не зря являются фаворитами в этой игре и к середине первой четверти владели двузначным преимуществом. “Барс” уверенно отыграл всю первую четверть и лидировал почти на двадцать очков после десяти минут игры – 8:27. Во второй четверти столичная команда заметно увеличила свою результативность, но в середине второго периода они отставали уже на двадцать четыре очка. Все же “Астане 2” удалось очень хорошо провести концовку первой половины и сократить отставание в два раза, но первую половину они проиграли со счетом – 35:47. Столичная команда старалась развить свой успех в третьей четверти. Но петропавловцы вновь захватили инициативу на площадке и провели очень мощную середину третьего периода. их преимущество практически добралось до тридцати очков, но перед финальным игровым отрезком они лидировали на двадцать три очка – 48:71. Петропавловское преимущество было вполне комфортным, но в они заметно его увеличили перед экватором четвертой четверти, проведя мощный рывок. Их преимущество достигло тридцати семи очков. “Барс” не сильно “напрягался” на последних минутах матча и не реализовал ни одной атаки, но одержал уверенную победу со счетом – 58:87.

Ключевой момент: “Барс” отлично провел первую четверть, а также совершил пару мощных рывков в середине третьего и четвертого периодов.

Герой матча: Максим Налогов самый результативный и эффективный игрок матч.

• "Астана 2": Аскар Серимбет (15 очков, 5 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Алижан Ыдырысжан (13 очков, 5 подборов, 2 перехвата), Мухаммедали Сайранов (10 очков, 2 подбора, 4 перехвата).
  • "Барс": Максим Налогов (28 очков, 8 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Роман Дедов (22 очка, 4 подборов, 2 передачи, 6 перехватов), Сергей Дятлик (15 очков, 5 подборов, 7 передач, 4 перехвата, 2 блокшота).