"SC Qazaqstan" уверенно переиграл “ЧелГУ”

12.04.2022    Просмотры: 1197
“ЧелГУ  и “SC Qazaqstan” провели заключительную очную встречу в сезоне. Алматинский коллектив уже дважды переиграл костанайцев на этом турнире и был явным фаворитом и сегодня.

Ход игры: алматинцы сразу захватили лидерство, но в первой четверти им далеко убежать не удалось. Спустя пять минут игры счет и вовсе был равным, а из всей первой четверти “SC Qazaqstan” смог заработать только три очка преимущества – 18:21. На втором игровом отрезке алматинский коллектив действовал более уверенно. Они настроили свою игру в защите и неплохо ходили в нападение. “ЧелГУ” не мог остановить соперников и уже к середине второго периода отставал с двузначным отставанием. Остаток четверти проходил в более равной борьбе, а “SC Qazaqstan” лидировал после двадцати минут игры со счетом – 34:47. После смены сторон костанайцы не смогли настроить свою игру и постепенно отставали. К середине третьего периода разница между коллективами приблизилась к двадцати очкам. А в итоге, тридцать игровых минут завершились при зеркальном счете – 47:74 и полным доминированием алматинцев. Исход игры уже можно было предсказать и в то, что “ЧелГУ” сможет как-то повлиять и переломить ход матча верилось с трудом. “SC Qazaqstan” спокойно довел эту игры до логического завершения. Они проиграли четвертую четверть, позволив соперникам сократить отставание на два очка, но одержали уверенную победу со счетом – 69:94.

Ключевой момент: “SC Qazaqstan” начал наращивать свое преимущество во второй четверти и делал это до конца встречи.

Герой матча: в составе алматинцев Артур Джунусов, Есет Жаркылов и Рустам Лукманов набрали сегодня по пятнадцать очков.

• "ЧелГУ": Адильбек Битенов (27 очков, 4 подбора, 2 передачи), Артем Педько (12 очков, 5 подборов, 5 перехватов), Сергей Курбатов (6 очков, 6 подборов, 3 передачи).
  • "SC Qazaqstan": Есет Жаркылов (15 очков, 10 подборов), Рустам Лукманов (15 очков, 9 подборов), Артур Джунусов (15 очков, 4 подбора).