"Барсы Атырау 2" одержали важную победу над “Карагандой”

12.04.2022    Просмотры: 1229
“Караганда” и “Барсы Атырау 2 в третий раз столкнулись на площадке. Команды основные конкуренты на четвертое место, а в личных встречах в сезоне имеют счет 1:1.

Ход игры: игра стартовала не результативно, а к середине первой четверти счет между коллективами был равный. До конца первой десятиминутки “Барсы Атырау 2” владели не большим преимуществом и завершили ее с минимальным отрывом в одно очко – 14:15. Атырауский коллектив провел отличную первую половину второй четверти и к экватору периода лидировал на пятнадцать очков. “Караганда” отыграла часть своего отставания до большого перерыва, но они проиграли первую половину со счетом – 32:40. Третий период прошел в равной борьбе. Разница между командами держалась в районе восьми очков всю четверть. В концовке десятиминутки атыраускому коллективу удалось немного увеличить свой отрыв и на финальную четверть они ушли с двузначным преимуществом  в одиннадцать очков – 50:61. Исход игры был еще не предсказуем и у “Караганды” были шансы вернуть равновесие и переломить ход игры. Но “Барсы Атырау 2” были против нервной концовке и отлично отыграли в защите в первые пять минут финального периода и к середине четверти лидировали почти на двадцать очков. Им не составило труда довести игру до победы – 59:81.

Ключевой момент: “Барсы Атырау 2” лидировали всю игру, но окончательно добыли победу в первой половине четвертой четверти.

Герой матча: Богдан Рабченюк стал самым эффективным игроком всего матча.

• "Караганда": Диас Катарбай (25 очков, 6 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Артем Андрианов (9 очков, 4 подбора, 5 передач, 3 перехвата), Владислав Кузьмичев (10 очков, 6 подборов, 2 передачи).
  • "Барсы Атырау 2": Богдан Рабченюк (17 очков, 3 подбора, 13 передач, 3 перехвата), Рахат Таукен (20 очков,2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Бегзод Мамматраймов (11 очков, 10 подборов, 2 передачи, 3 блокшота).