“Каспий" уверенно переиграл "Шымкент"

12.04.2022    Просмотры: 1230
“Каспий” и “Шымкент” столкнулись на площадке пятый раз в сезоне. Предыдущие четыре очные встречи с большим перевесом выиграла актауская команда, которая сегодня была фаворитом.

Ход игры: актауская команда взвинтила мощный темп в первой четверти. Шымкентская команда также поддерживала неплохой темп, но он все же было ниже чем и соперниц и шымкентские баскетболистки постепенно отставали. “Каспий” выиграл период со счетом – 30:18. Команды сохранили хорошую результативность и во второй четверти. Актауский коллектив продолжал уходить в отрыв и заработал еще девять очков преимущества, а перед большим перерывом “Каспий” опережал соперниц уже более чем на двадцать очков – 59:38. Игра после смены сторон не сильно изменилась. И хоть первые пять минут игры в третьем периоде разница между коллективами не менялась. Во второй половине третьего игрового отрезка актауская команда нарастила свое преимущество еще, а вся четверть завершилась таким же счетом, что и вторая. “Каспий” обеспечил себе победу еще до четвертой четверти, выигрывая тридцать очков – 88:58. Но “Каспий” и не думал сбавлять темп в четвертой четверти, а вот у “Шымкента” в последней четверти результативность снизилась. Актауская команда уже в конце второй минуты достигла ста очков, за пять минут до конца матча выигрывала сорок пять очков, а в результате одержала рекордную победу, обновив рекорд сезона по набранным очкам, который сама и установила – 117:71.

Ключевой момент: “Каспий” полностью владел инициативой на площадке все сорок минут игрового времени.

Герой матча: все игроки “Каспия” набрали сегодня очки, шесть из них набрали десять и более, а двое более двадцати.

• "Каспий": Александра Саитова (22 очка, 3 подбора, 2 передачи, 3 перехвата), Александра Петелина (21 очка, 3 передачи, 3 перехвата, 2 блокшота), Анастасия Ильясова (14 очков, 8 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот).
  • "Шымкент": Сымбат Шалкарова (23 очка, 9 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Екатерина Ганай (19 очков, 2 подбора, 7 передач, 3 перехвата), Светлана Улитина (13 очков, 2 подбора, 4 передачи, 3 перехвата).