"SC Qazaqstan" снова переиграл “Шымкента” в очень сложной игре

11.04.2022    Просмотры: 769
“SC Qazaqstan” и “Шымкент” провели центральный матч дня. Обе команды ведут борьбу за чемпионство и в прошедших очных встречах имеет по одной победе. Сегодня также ожидалась не простая борьба и фаворита было выделить невозможно.

Ход игры: жесткая борьба завязалась с старта игры. команды шли на равных курсах и не один из коллективов не собирался уступать инициативу. Очень часто команды сменяли друг друга в роли лидера и счет несколько раз становился равным в течении первой четверти. Алматинцы выиграли первый период с минимальным преимуществом – 25:24. Во второй четверти алматинская результативность снизилась и шымкентцы захватили лидерство. Они удерживал роль лидера в своих руках вплоть до большого перерыва, на который ушли с преимуществом в восемь очков – 38:46. Сразу после пятнадцати минут отдыха “Шымкент” впервые достиг двузначного преимущества, но “SC Qazaqstan” совершил мини рывок, вполовину сократив отставание. до конца третьей четверти разница сохранялась в этом районе и перед финальной четвертью шымкентская команда выигрывала пять очков – 60:63. Первая половина четвертой четверти не удалась “Шымкенту” – лишь три очка за пять минут, но и алматинцы были не так результативны. И все же за пять минут до конца матча интрига была крайне остра, а счет был равным. Шымкентская команда не удачно провели и концовку периода, отставая от соперников. “SC Qazaqstan” смог дожать в концовке и одержал очень важную победу – 78:71.

Ключевой момент: за пять минут до конца счет был равным и последние минуты, как и весь матч, себе в актив записал “SC Qazaqstan”.

Герой матча: Исмаил Бимендин не только активно поучаствовал в ключевом рывке, но и стал самым результативным в своем составе.

• "SC Qazaqstan": Исмаил Бимендин (23 очка, 9 подборов, 3 передачи), Азиз Ялкунов (16 очков, 9 подборов, 2 передачи), Даниил Селезнев (15 очков, 8 подборов, 2 передачи).
  • "Шымкент": Алымжан Максутов (26 очко, 2 подбора, 2 передачи), Жалгасбек Кадыр (21 очко, 2 подбора, 2 передачи), Теодор Гергерт (4 очка, 8 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот).