"Караганда" в очередной раз переиграла "Жамбыльскую область"

11.04.2022    Просмотры: 790
“Жамбыльская область и “Караганда” столкнулись на площадке в четвертой встрече игрового дня. Карагандинцы в своем активе имеет две победы на Жамбыльской областью и сегодня предпочтения отдавались карагандинскому коллективу.

Ход игры: “Караганда” предсказуемо вышло вперед в начале игре, со старта убежав на восемь очков. Команды из Жамбыльской области смогла остановить соперников от дальнейшего отрыва, но не смотря на их старания догнать соперников им так и не удалось. Карагандинцы выиграли стартовую четверть с двузначным преимуществом – 11:21. Во втором периоде “Жамбыльская область” продолжала играть вторым номером и старалась вернуть равновесие, но происходило противоположное. “Караганда” постепенно наращивала свое преимущество и на большой перерыв ушли почти с двадцатью очками отрыва – 28:46. После смены сторон “Караганда” продолжала уверенно вести свою игру. Сразу после большого перерыва они увеличили свой отрыв, а остаток четверти команды провели не в самой результативной борьбе, но разница между командами перед финальной четвертью составляла двадцать пять очков – 38:63. Такой большой отрыв за десять минут до конца вселял во всех уверенность в победе карагандинской команды, которая проводила заключительную десятиминутку очень уверенно. За пять минут до конца карагандинское преимущество перевалило за тридцать очков и “Караганда” уверенно довела игру до крупной победы – 48:88.

Ключевой момент: “Караганда” владела инициативой на протяжении всех сорока минут игры.

Герой матча: самым результативным в этой встрече стал Константин Терюков.

• "Жамбыльский область": Андрей Портнягин (15 очков, 9 подборов, 2 передачи, 6 перехватов), Сергей Калачиков (8 очков, 6 подборов, 2 перехвата), Берик Зулхарнай (7 очков, 4 подбора, 2 передачи).
  • "Караганда": Константин Терюков (19 очков, 2 подбора, 5 передач, 3 перехвата), Владислав Кузьмичев (18 очков, 5 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Диас Катарбай (16 очков, 4 подбора, 7 передач, 5 перехватов).