"Барсы Атырау 2" в третий раз обыграли “Намыс”

11.04.2022    Просмотры: 789
“Барсы Атырау 2 и “Намыс” завершили очное выяснение обстоятельств в сезоне. Две победы в личном противостояния уже на стороне атырауского коллектива и сегодня у них была хорошая возможность взять третью победу.

Ход игры: первая десятиминутка стала результативной и проходила в равной борьбе. Атырауская команда оторвалась на старте, но “Намыс” очень быстро вернул равновесие. Коллективы до конца периода совершили пару равноценных выпадов и, по итогу, первой четверти так и не смогли определить лидера – 26:26. Во второй четверти результативный темп на площадке упал, но равная борьба продолжалась. Команды пару раз сменили друг друга на посту лидера, но в концовке первой половины более удачно выступили баскетболисты из Алматинской области, которые завершили вторую четверть с преимуществом в четыре очка – 39:43. После пятнадцати минут отдыха ситуация на площадке не сразу, но изменилась. В первые пять минут третьего периода также проходила равная борьба, правда “Барсы Атырау 2” постепенно вышли вперед и к середине периода лидировали на три очка. До конца четверти атырауский коллектив развивал свой успех и по ее окончанию владел двузначным преимуществом – 71:61. Десять очков не самая критичная разница и у “Намыса” еще были шансы изменить исход этой игры. Но “Барсы Атырау 2” завершали игру более чем уверенно. За пять минут до конца они выигрывали семнадцать очков, а в результате, одержали победу более чем в двадцать очков – 95:73.

Ключевой момент: после большого перерыва “Барсы Атырау 2” владели инициативой и планомерно шли к победе.

Герой матча: Махамбет Казимов записал на свой счет сегодня дабл-дабл.

• "Барсы Атырау 2": Махаамбет Казимов (20 очков, 13 подборов, 4 передачи, 4 перехвата), Богдан Рабченюк (22 очка, 4 подбора, 5 передач, 3 перехвата, 2 блокшота), Михаил Миронов (18 очков, 7 подборов, 5 передачи).
  • "Намыс": Тимур Снегирев (27 очков, 5 подборов), Мадияр Жакенов (15 очков, 3 подбора), Нурлан Жанибек (11 очков, 5 подборов).