"Ertis" не оставил шансов "Астане 2"

11.04.2022    Просмотры: 781
“Ertis” и “Астана 2” провели третью очную встречу в сезоне. Павлодарская команда дважды переиграли столичный коллектив и имели сегодня все предпочтения на стороне.

Ход игры: игра стартовала с равной борьбы, а счет пару раз сравнивался в первые пять минут, по окончанию которых “Ertis” лидировал на два очка. До конца первого периода павлодарцы увеличили свой отрыв и завершили первую десятиминутку с опережением в девять очков – 21:12. Во второй четверти павлодарская команда развила свой темп и отлично отыграла в защите. За десять минут они пропустили всего девять очков, а сами двадцать пять. В результате, по окончанию первой половины “Ertis” владел значимым преимуществом, переигрывая соперников более чем в два раза – 46:21. После пятнадцати минут отдыха у столичной команды игра пошла более результативно, но и павлодарцы играли с хорошей результативностью. Третий периода прошел в равной борьбе, которая не сильно влияла на разницу между коллективами. “Астана 2” проиграл и третий период, но они отстали лишь на одно очко, набрав за десять минут больше, чем во всей первой половине – 69:43. “Ertis” владел мощным преимуществом перед финальной четвертью и, по сути, обеспечил себе победу в этой игре. В последние десять минут команды не совершали резких рывков и довольно ровно дошли до финала. Павлодарская команда одержала уверенную победу со счетом – 89:61.

Ключевой момент: “Ertis” отлично провел половину первой четверти и всю вторую десятиминутку, заработав мощный фундамент свое победы .

Герой матча: Мейрамбек Шамуратов стал лучшим игроком в составе победителей.

• "Ertis": Мейрамбек Шамуратов (22 очка, 3 передачи, 2 перехвата), Алексей Умнов (15 очков, 7 подборов, 5 передач, 4 перехвата), Амирали Сулейменов (12 очков, 8 подборов, 2 передачи, 3 перехвата).
  • "Астана 2": Алижан Ыдырысжан (23 очка, 2 подбора, 1 блокшот), Аскар Серимбет (10 очков, 6 подборов, 9 передач, 4 перехвата), Рустам Егерев (8 очков, 3 подбора, 4 перехвата).