"Барс" вновь сильнее "ЧелГУ"

11.04.2022    Просмотры: 783
“Барс и “ЧелГУ открывали заключительный – шестой тур. Петропавловцы дважды выиграли костанайскую команду в сезоне и были явными фаворитами в игре.

Ход игры: “ЧелГУ” начал задавать темп в игре и очень быстро добился восьми очков преимущества. Но “Барс” перехватил инициативу у соперников уже к середине первой четверти и чуть позже вышли вперед. Во вторые пять минут периода пропустили всего пару очков и выиграли четверть со счетом – 17:12. В начале второй четверти костанайский коллектив показывал признаки сопротивления и сократил отставание до одного очка, но остаток четверти стал для них крайне не удачным. “Барс” был очень результативным во втором периоде и заработал более двадцати очков преимущества и уверенно лидировал после первой половины – 48:21. После смены сторон “ЧелГУ” сокращал отставание на протяжении пяти минут в третьем периоде. Он приблизились к соперникам на семь очков, но к финальной четверти “Барс” вернул свой отрыв, добавив к нему еще три очка – 67:37. Тридцать очков разницы за десять минут до конца игры предсказывали уверенную победу петропавловцев, которые только увеличивали свое преимущество, за пять минут до конца они лидировали более чем на сорок очков и довели игру до крупной победы – 85:44.

Ключевой момент: выиграв более двадцати очков во второй четверти, “Барс” провел вторую половину в очень комфортной позиции.

Герой матча: Сергей Дятлик отметился сегодня лучшей результативностью и дабл-даблом.

• "Барс": Сергей Дятлик (19 очков, 12 подборов, 6 передачи, 3 перехвата, 2 блокшота), Максим Налогов (24 очка, 10 подборов, 4 передачи, 6 перехватов, 1 блокшот), Антон Ластовец (16 очков, 4 подбора).
  • "ЧелГУ": Адильбек Битенов (16 очков, 5 подборов, 2 передачи, 4 перехвата), Артем Педько (16 очков, 2 передачи, 4 перехвата), Арсен Мзикян (6 очков, 8 подборов, 2 передачи).