"Тоболу" не удалось реабилитироваться в заключительном матче регулярки против "Актобе"

08.04.2022    Просмотры: 1928
“Актобе” и “Тобол” провели заключительную встречу в регулярном чемпионате, а для Тобола эта стала последняя игра в регулярке. Накануне команды провели крайне интересную игру с двумя овертаймами, вторая встреча уже практически не влияла на итоговое положение команд в турнирной таблице.

Ход игры: Гости начали игру с рывка 0:6 и держались в лидерах на протяжении всей первой четверти. “Актобе” выступал в роли догоняющих, но в стартовой десятиминутке так и не догнал соперников, правда и проиграли они совсем немного – три очка - 15:18. Во второй четверти хозяева быстро добились своего и вышли вперед. “Тобол” также не заставил себя ждать, и вновь вышел вперед. До середины периода команд еще по разу выходили вперед, а пять минут до конца первой половины костанайцы опять держались немного впереди. Вторая четверть прошла в ничью, а три очка разницы между командами остались на месте – 35:38. После пятнадцати минут перерыва “Актобе” вновь начали навязывать свое видение на игру. Для начала они сравняли счет, а к экватору третьего периода они лидировали на четыре очка. третья четверть выдалась для гостей не самой результативной и догнать соперников они не смогли, но сохранили очень острую интригу перед финальным периодом – 51:47. “Тобол” неплохо начал последнюю десятиминутку и через пару минут игры счет был равным. Но в середине четверти он пропустили рывок хозяев, которые впервые в игре установили двузначную разницу. Время играло на стороне “Актобе”, гости старались наверстать упущенное и сократили отставание до двух очков, но хозяева выстояли  и удержали победу в своих руках – 71:65.

Ключевой момент:  “Актобе” совершили рывок в середине четвертой четверти, который помог им одержать победу сегодня.

Герой матча: Антон Пономарев вновь стал самым эффективным в составе “Актобе”

• "Актобе": Антон Пономарев (16 очков, 12 подборов, 5 передач, 2 перехвата), Борис Назмутдинов (10 очков, 8 подборов, 7 передач, 2 перехвата, 1 блокшот), Александр Папшив (23 очка, 6 подборов, 1 блокшот).
  • "Тобол": Антон Быков (16 очков, 7 подборов, 2 передачи), Никита Тимофеев (11 очков, 7 подборов, 2 передачи), Аскар Ахметжан (6 очков, 11 подборов).
Последствия: “Актобе” обеспечил себе итоговое третье место, а “Тобола” завершил регулярный чемпионат на четвертой позиции.

Следующие игры:  “Актобе” сыграет следующую серию игр 13 и 14 апреля, также дома, против актауского “Каспия”, “Тобол” теперь ждет начало серии плей-офф. Онлайн трансляции игр будут доступны на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".