"Астана" преодолела очередную сотню и отпраздновала шестую победу над "Каспием"

06.04.2022    Просмотры: 1973
“Каспий” и “Астана” завершили очное выяснение отношений в регулярном чемпионате Национальной лиги. Столичный коллектив крупно переиграл актауского соперника накануне, доведя свой общий счет в личных встречах в сезоне до 5:0.

Ход игры: С самого старта игры “Астана” владела контролем на площадке и наращивала свой гандикап. Их преимущество уже было двузначным спустя пять минут игры стартовой четверти.  “Каспий” остановил отрыв соперников во второй половине первого периода и немного отыгрался до окончания первой десятиминутки, но проиграл ее со счетом – 16:23. “Астана” уверенно удерживала лидерство в своих руках и во второй четверти. К экватору этого периода их преимущество снова стало двузначным. А за пять минут перед большим перерывом они удвоили имеющийся отрыв и по окончанию первой половины переигрывали соперников более чем на двадцать очков – 31:54. Третий период стал самым неудачным для актауского коллектива. Они с трудом проходили столичную защиту и мало что могли противопоставить нападению сопернику. В итоге, преимущество столичной команды росло на протяжении все третьей десятиминутки и достигло сорока пяти очков – 42:87.  Исход данной игры уже был предрешен и сомнений в победе “Астаны” ни у кого не оставалось. “Каспий” начал четвертую четверть с мини-рывка, но в ответ пропустила рывок соперников и за пять минут до конца проигрывала пятьдесят очков. “Астана” за несколько минут до конца прошла рубеж в сто очков и одержала крупную победу со счетом – 52:108.

Ключевой момент: Столичная дружина удерживал инициативу в своих руках на протяжении всех сорока минут.

Герой матча: Антонио Кэмпбелл сегодня записал на свой счет 30 очков.

• "Каспий": Константин Нефф (10 очков, 2 подбора, 3 перехвата, 1 блокшот), Семен Пинаев (9 очков, 7 подборов), Магжан Сарсенгалиев (7 очков, 3 подбора).
  • "Астана": Антонио Кэмпбелл (30 очков, 5 подборов, 2 передачи), Скайлар Спенсер (14 очков, 12 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Руслан Айткали (15 очков, 9 подборов).
Последствия: Обоим коллективам осталось провести по одной двухматчевой серии в рамках регулярного чемпионата и эти серии не повлияют на их положение в турнирной таблице.

Следующие игры: 13 и 14 апреля “Каспий” проведет в Актобе, где сыграет серию игр с местной командой, “Астана” также сыграет с “Актобе”, но 20 и 21 апреля в столице Казахстана. Онлайн трансляция игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".