"Барсы Атырау" завершили регулярный чемпионат победой над "Тоболом"

04.04.2022    Просмотры: 1927
“Барсы Атырау” и “Тобол” завершили очное противостояние в рамках регулярного чемпионата. Накануне атырауский коллектив взял верх, и у Тобола оставался единственный шанс переиграть соперников из Атырау в регулярном чемпионате этого сезона.

Ход игры: игра стартовала очень результативно команды за пять минут игры набрали тридцать семь очков. Не считая равенство счет после первых двух атак, “Барсы Атырау” владели лидерством, но в середине первой половине выигрывали всего одно очко. Остаток четверти выдался не очень результативным и в концовке периода атырауский коллектив создал не большое преимущество – 30:24. Хозяева паркета продолжали владеть преимуществом во второй четверти, а их отрыв достигал двузначной цифры. Но в результате второй период прошел практически в ничью – “Тобол” отстал всего на одно очко – 47:40. А вот на старте третьего периода “Барсы” заметно оторвались, а их гандикап достиг двадцати очков. Костанайский коллектив остаток третьей четверти старался сократить отставание и им удалось отыграть его часть, но перед финальной четвертью “Тобол” уступал пятнадцать очков – 69:54. Финальная десятиминутка стала самой результативной во всей игре. “Тобол” всеми силами старался переломить ситуацию, но “Барсы Атырау” находили ответ на результативные атаки соперников, удерживая довольно комфортное преимущество. В концовке матча гостям все же удалось сократить часть отставания, но этот матч они проиграли – 98:90.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” выигрывали пятнадцать очков перед четвертой четверти и этого им хватило, чтобы выстоять в крайне напряженном финальном периоде..

Герой матча: Донте Ламонт Макгилл вновь внес огромную лепту в победу своей команды.

• "Барсы Атырау": Донте Ламонт Макгилл (28 очков, 8 подборов, 7 передач, 4 перехвата), Адильхан Марат (16 очков, 2 подбора, 3 передачи), Андрей Рогозенко (19 очков, 2 передачи).
  • "Тобол": Шаим Куанов (18 очков, 6 подборов, 7 передач, 2 перехвата), Рустам Валиев (17 очков, 5 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Павел Ильин (17 очков, 2 подбора, 2 передачи).
Последствия: “Барсы Атырау” завершили регулярный чемпионат на второй строчке, а “Тобол” все еще на четвертой позиции.

Следующие игры: "Тобол" проведет заключительную серию игр в рамках регулярного чемпионата на выезде против Актобе 7 и 8 апреля, а “Барсы Атырау” теперь сыграют в полуфинале. Онлайн трансляця игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".