"Барсы Атырау" вновь сильнее "Тобола"

03.04.2022    Просмотры: 4376
“Барсы Атырау” и “Тобол” начали свою финальную очную серию в сезоне. Атырауский коллектив выиграл четыре предыдущие очные встречи и уже обеспечил себе вторую строчку в регулярке. Тобол сейчас на четвертом месте и им важна каждая победа, чтобы укрепится в зоне плей-офф.

Ход игры: в первой четверти завязалась результативная и равная борьба. За первую десятиминутку команды сменили друг друга на посту лидера четырнадцать раз, а разница между командами не превышала четыре очка. В концовке первой четверти “Барсы Атырау” реализовали две атаки подряд, благодаря чему выиграли стартовую десятиминутку со счетом – 26:23. “Тобол” сравнял счет в начале второго периода, но хозяева в этот раз не отдали лидерство соперникам и удерживали его в своих руках до большого перерыва. Гости выступали в роли догоняющих и постоянно наступали противникам на пятки и не отпускали соперников в отрыв. После середины второй четверти они проигрывали всего одно очко, а в итоге после двадцати минут игры проигрывали четыре – 45:41. После смены сторон “Барсы Атырау” захватили инициативу и начали наращивать свой преимущество. “Тобол” заметно проиграл третий периода и прилично проигрывал перед финальным игровым отрезком – 75:53. Более двадцати очков разницы давали очень хорошие шансы хозяевам площадки завершить игру победителями, чем они, собственно, и воспользовались. “Тобол” выиграл четвертый период, но их отставание перед периодом было большим и они уступили победу сегодня. “Барсы Атырау” уверенно завершили матч с победным счетом – 92:78.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” крупно выиграли третий период, с разнице в восемнадцать очков, это и стало залогом их сегодняшней победы.

Герой матча: костанайцы не смогли остановить сегодня Донте Ламонта Макгилла, который в итоге набрал почти тридцать очков.

• "Барсы Атырау": Донте Ламонт Макгилл (29 очков, 4 подборов, 9 передач, 4 перехвата), Андрей Рогозенко (21 очка, 2 перехвата), Денис Викентьев (10 очков, 14 подборов. 5 передач).
  • "Тобол": Антон Быков (26 очка, 10 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Павел Ильин (11 очков, 3 подбора, 4 передачи, 3 перехвата), Аскар Ахметжан (10 очков, 3 подбора).
Последствия: “Барсы Атырау” и так уже обеспечили себе итоговую вторую строчку в регулярном чемпионате, а “Тобол” сохраняет четвертую строчку в таблице.

Следующие игры: Завтра 4 апреля "Барсы Атырау" и "Тобол" проведут повторную встречу в серии, которая станет заключительной для Атырауской команды. Игратакже пройдет на площадке спортивного комплекса "Jusan Arena", начало в 19:00 по столичному времени. Онлайн трансляця игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".