Федерация Баскетбола Казахстана
04.04.2022     2917

КазНацЖенПУ в не простой игре переиграл Squirrels KazNU.

Squirrels KazNU и КазНацЖенПУ разыграли первое место в группе B. Обе команды с двумя победами и с попаданием в плей-офф. Оставалось узнать кто с первой, а кто со второй строчки в группе.

Ход игры: ожидалась напряженная борьба и уже на первых минут игры это подтвердилось. В течении все первой четверти команды играли на равных, а лидер сменился шесть раз за это время. КазНацЖенПУ выиграл первую четверть лишь с минимальным преимуществом – 13:14. Во второй четверти представительницы педагогического не много ушли вперед, но лишь до шести очков, и несколько минут поддерживали эту разницу. Но уже к концу четверти на семь очков лидировали “Белки”, которые выиграли первую половину – плюс пять – 35:30. После смены сторон представительницы КазНУ удерживали хрупкое преимущество в течении почти всей третьей четверти. И все же на четвертую четверть КазНацЖенПУ ушел в лидерах – 51:55. В последние десять минут проходила равная-тактическая борьба. Squirerls KazNU всеми силами старались догнать соперниц, а последние делали все, чтобы удержать преимущество в своих руках. И из этой борьбы победительницами вышли баскетболистки КазНацЖенПУ, которые и выиграли этот матч – 62:66.

Ключевой момент: КазНацЖенПУ выстояли в последние десять минут, одержав сегодня победу.

Герой матча: Улбира Усен и ее дабл-дабл очень помогли команде и ее победе.

• Squirrels KazNU: Вероника Азимова (19 очков, 9 подборов), Аружан Аскерова (11 очков, 13 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Алтыншан Зинабдин (14 очков, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).
  • КазНацЖенПУ: Улбира Усен (15 очков, 11 подборов, 7 перехватов), Дарья Ковалева (14 очков, 5 подборов, 2 передачи), Милана Алешкова (11 очков, 2 подбора, 4 передачи, 3 перехвата).

25.06.2024
2509
Спортивные надежды: в Алматы завершился баскетбольный чемпионат
19.06.2024
2266
В Алматы стартовал чемпионат по баскетболу «Кубок надежды»
2667
Состав сборной Казахстана U23 на турнир FIBA 3x3 U23 Nations League 2024 - Asia 2
31.05.2024
2715
Anadolu Efes - титульный спонсор нового сезона Чемпионата Казахстана по баскетболу