КарУ переиграл Культегин ЕНУ и прошел в полуфинал Емтихана

04.04.2022    Просмотры: 2587
Культегин ЕНУ и КарУ разыграли путевку в плей-офф из группы А. Оба коллектива к этой игре имели на своем счету по одной победе и одному поражению и сегодняшняя победа дарила одному из коллективов право на полуфинал.

Ход игры: карагандинский коллектив стартовал в этой игре очень убедительно, их отрыв добрался до двузначной цифры, а их соперницы смогли заработать всего шесть очков – 6:16. Результативность столичной команды заметно увеличилась во второй четверти, но карагандинки уверенно удерживали преимущество в своих руках и не позволяли соперницам уменьшить его. Вторая четверть также осталась за КарУ, но на этот раз они заработали два очка преимущества – 23:35. После смены сторон ситуация на площадке кардинально поменялась. Столичная дружина ринулась отыгрывать свое отставание и преуспела в этом, не только сравняв счет, но и выйдя вперед впервые в матче в конце третьего периода – 40:39. В первые минуты четвертой четверти Культегин ЕНУ несколько раз выходил вперед, после того как их соперницы сравнивали счет, но затем КарУ перехватил инициативу и отлично провел концовку игры, выиграв эту очень важную встречу – 49:56.

Ключевой момент: отличная игра КарУ, в последние минуты игры, помогла им одержать победу.

Герой матча: Асылжан Майлыбай, хоть и не доиграла матч до конца, но стала самой результативной сегодня.

• Культегин ЕНУ: Бинур Жубатова (18 очков, 18 подборов, 3 передачи, 4 перехвата, 1 блокшот), Махаббат Нурмакина (12 очков, 4 подбора, 2 передачи), Нурбота Мамырхан (5 очков, 16 подборов, 3 перехвата).
  • КарУ: Асылжан Майлыбай (19 очков, 4 подбора, 3 передачи, 3 перехвата), Татьяна Ларина (9 очков, 18 подборов, 3 передачи), Зарина Нозимова (12 очков, 11 подборов, 3 передачи, 6 перехвата).