ENU GoToBeles переиграл IT Legion, и заработал первое место в группе.

04.04.2022    Просмотры: 2559
IT Legion и ENU GoToBeles боролись за лидерство в группе B. Команды в своем запасе имеют по одной победе и уже прошли в четверть финалы и осталось узнать только с какого места они пройдут в плей-офф.

Ход игры: столичный коллектив был в лидерах на протяжении всей первой четверти, но их преимущество ни превышало шесть очков, а, в итоге, они выиграли стартовую десятиминутку с разницей всего в четыре очка – 12:16. Второй период алматинцы начали более удачно, совершив мини-рывок, который позволил им впервые в матче примерить на себя роль лидера. Команды пару раз поменялись в роли лидера во середине второй четверти, но концовка первой половины осталась за представителями ЕНУ, которые ушли на большой перерыв с преимуществом в девять очков – 25:34. После смены сторон разница между коллективами впервые в матче стала двузначной и держалась в этом районе на протяжении всего третьего периода. За десять минут до конца ENU GoToBeles выигрывали десять очков – 39:49. Разница между коллективами не была очень большой и еще не все было ясно в этой игре, но и игра не была очень результативной. Алматинская дружина сокращала отставание до шести очков, но развить свой успех они не смогли и уступили со счетом 56:66.

Ключевой момент: ENU GoToBeles совершили рывок в концовке первой половины и хоть он не был очень большим, но дал им преимущество, которое помогло одержать победу.

Герой матча: Есет Жаркылов заработал очень мощный дабл-дабл и заметно помог своей команде.

• IT Legion: Артем Тугалев (30 очков, 5 подборов, 1 блокшот), Радислав Родионов (7 очков, 7 подборов, 2 передачи), Роман Логвиненко (2 очка, 9 подборов, 1 блокшот).
  • ENU GoToBeles: Есет Жаркылов (19 очков, 24 подбора, 2 перехвата, 1 блокшот), Зарыккан Адильжараскан (18 очков, 8 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Аслан Естаев (13 очков, 8 подборов, 2 передачи, 2 перехвата).