Squirrels KazNU одержал крупную победу в матче с КазНМУ

03.04.2022    Просмотры: 2057
КазНМУ и Squirrels KazNU встретились в рамках группы Б. Представительницы КазНУ дважды крупно переиграли своих нынешних соперниц в сезоне и сегодня все предпочтения были на их стороне.

Ход игры: хоть КазНМУ и открыл счет в этой встрече, “Белки” очень быстро доказали, что не зря являются фаворитами этой встречи. Они перехватили лидерство и довольно уверенно завершили первую четверть, выиграв ее со счетом - 8:16. Во втором периоде баскетболистки КазНУ удерживали преимущество в своих руках, но оно не так сильно обновилось. Пять очков, именно на столько лидеры матча увеличили свой отрыв по итогу второго периода – 16:29. После смены сторон Squirrels KazNU полностью контролировали ход игры и уверенно наращивали свой отрыв. В третьей четверти КазНМУ не смог что-то противопоставить команде соперниц и перед четвертой четвертью проигрывал более чем в два раза – 22:49. Интриги в этой игре уже не оставалось и в то, что представительницы КазНМУ смогут переломить ход игры особо не верилось. Так и произошло коллектив КазНУ уверенно довел игру до крупной победы со счетом – 39:67.

Ключевой момент: Squirrels KazNU очень быстро захватили контроль на площадке и уверенно удерживали его в своих руках до конца матча.

Герой матча: Лия Югай стала самой результативной в составе “Белок”.

• КазНМУ: Асия Нукебаева (18 очков, 5 подборов, 2 перехвата), Гулзат Курмангазинова (10 очков, 10 подборов, 2 перехвата), Дильназ Махмутова (3 очка, 10 подборов).
  • Squirrels KazNU: Лия Югай (15 очков, 4 подбора, 3 перехвата), Диана Прицкау (10 очков, 9 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Ризат Ибраева (11 очков, 2 подбора, 2 передачи, 3 перехвата).