КазНацЖенПУ вырвал победу в матче с KazAST

03.04.2022    Просмотры: 2069
КазНацЖенПУ и KazAST сыграли крайне важную игру. Для КазАСТа эта игра была единственной возможностью сохранить шанс попадания в плей-офф, а для КазНацЖенПУ победа сегодня обеспечивала финальную стадию. Ставки были очень высоки.

Ход игры: представительницы Академии Туризма и Спорта не плохо стартовали в этой игре, выйдя вперед со старта. Но ближе к окончанию первой четверти КазНацЖенПУ перехватил лидерство и выиграл ее с небольшим преимуществом в четыре очка – 14:10. Во второй четверти результативность обоих коллективов увеличилась более чем в два раза, но баскетболистки из педагогического уверенно держались впереди и увеличили свой отрыв к большому перерыву, достигнув двузначной цифры – 43:32. После смены сторон преимущество КазНацЖенПУ быстро перевалило за пятнадцать очков. Такая разница держалась половину третьего периода, но затем КазАСТ сократил часть отставания, но проигрывал перед финальной четвертью с двузначным отставанием – 65:53. Разница между командами была довольно значимой, но не окончательной. И КазАСТ начал это доказывать сокращая свое отставание. Они обострили ситуацию в концовке матча, проигрывая всего три очка, но сравнять счет им так и не удалось. КазНацЖенПУ одержал не простую победу – 80:77.

Ключевой момент: КазНацЖенПУ смогли удержать преимущество в концовке матча и одержать победу.

Герой матча: Сымбат Шалкарова и Улбира Усен, своими дабл-даблами помогли своей команде взять сегодня победу .

• КазНацЖенПУ: Сымбат Шалкарова (25 очков, 13 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Улбира Усен (17 очков, 19 подборов, 4 передачи, 6 перехватов), Милана Алешкова (10 очков, 5 подборов, 4 подбора, 4 перехвата).
  • KazAST: Аяулым Тлеубай (19 очков, 2 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Гульжан Арапбаева (10 очков, 9 подборов, 7 перехватов), Диана Бушмелева (8 очков, 9 подборов, 3 передачи, 3 перехвата).