Squirrels KazNU выиграли важный матч против KazAST

02.04.2022    Просмотры: 2005
KazAST и Squirrels KazNU открыли счет матчам в группе Б. Представительницы Академии Туризма и Спорта дважды уверенно превзошли своих нынешних соперниц в сезоне, но как оказалось баскетболистки КазНУ приехали на Емтихан с другим настроем.

Ход игры: KazAST открыл счет в этом матче, но уже к середине четверти их соперницы были впереди. “Белки” удержали лидерство до конца четверти, но их преимущество не было большим после десяти минут игры – 9:14. На старте второго периода KazAST пару раз был в минимальном шаге от равного счета, но им так и не удалось его сравнять. Баскетболистки КазНУ удерживали лидерство на протяжении всего второго периода и смогли выиграть и его увеличив свой отрыв на три очка – 20:28. В третьем периоде отрыв Squirrels KazNU перевалил за десять очков довольно быстро, КазАСТ боролся и смог сократить отставание и выиграл третий период, правда с разницей всего в два очка. Но перед финальной четверти “Белки” были впереди – 36:42. Разница в шесть очков не была критичной и интрига в матче была остра, но представительницы КазНУ начали уверенно реализовывать свой план на победу. Их преимущество очень быстро вновь достигло десяти очков, а в середине четвертой четверти они выигрывали уже пятнадцать очков. “Белки” уверенно завершили этот матч, одержав важную победу – 45:63.

Ключевой момент: Squirrels KazNU отлично провели четвертую четверть, благодаря которой одержали победу сегодня.

Герой матча: Алтыншаш Зинабдин стала лучшей в составе победительниц.

• KazAST: Гульжан Арапбаева (10 очков, 11 подборов), Дильназ Нурланова (10 очков, 6 подборов, 2 перехвата), Диана Бушмелева (9 очков, 12 подборов).
  • Squirrels KazNU: Алтыншаш Зинабдин (25 очков, 7 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Мадина Бейбитова (11 очков, 9 подборов, 2 передачи, 4 перехвата), Вероника Азимова (9 очков, 7 подборов, 2 перехвата).