IT Legion одержал первую победу на Емтихане, переиграв Назарбаев Университет.

02.04.2022    Просмотры: 1969
Назарбаев Университет и IT Legion впервые столкнулись в сезоне. Команды в регулярке играли в разных дивизионах и не встречались, так что отдать предпочтения было не просто.

Ход игры: первая четверть прошла не в самой результативной борьбе. Столичная команда не сколько раз выходила вперед и максимального преимущества, которого они добивались – четыре очка. Алматинцы ни разу не выходили в перед в первой четверти, но в результате свели игру в ничью в первом периоде – 8:8. Во втором периоде игра была немного результативней, но не много. IT Legion и в этой четверти ни разу не вышел вперед, но трижды сравнивал счет. Первая половина завершилась небольшим преимуществом команды из Нур-Султана – 19:17. Алматинцы смогли впервые в матче в начале третьего периода, и совершив мини-рывок смогли немного оторваться. Столичная команда не позволила соперникам уйти в большой отрыв, но проигрывала перед финальной четвертью три очка – 32:35. Разница между командами была очень хрупкой и интрига в матче была очень горяча, НУ доказал это сравняв счет в начале четвертой четверти. Алматинцы не позволили соперникам выйти вперед, но их преимущество за пять минут до конца было хрупким – пять очков. Все же IT Legion смог удержать победу в своих руках, выиграв со счетом – 43:51.

Ключевой момент: IT Legion выиграл этот матч в четвертой четверти.

Герой матча: явного лидера матча выделить тяжело, но большой вклад в победу своей команды внесли Кудрят Жалалов и Артем Тугалев.

• Назарбаев Университет: Дастан Калдыбаев (14 очков, 2 подбора, 2 перехвата), Алмас Рамазанов (8 очков, 15 подборов, 2 перехвата), Таир Мейрханов (9 очков, 5 подборов).
  • IT Legion: Кудрят Жалалов (10 очков, 13 подборов, 1 блокшот), Артем Тугалев (13 очков, 7 подборов, 2 перехвата), Данил Коваленко (12 очков, 2 подбора, 2 блокшота).