"Каспий" собрал волю в кулак и сравнял счет в личных встречах с "Тоболом" в последнем очном матче регулярки

28.03.2022    Просмотры: 2997
В Костанае завершилось, пожалуй, одно из самых интереснейших противостояний регулярного чемпионата Национальной лиги между "Тоболом" и "Каспием". Накануне костанайский коллектив одержал боевую победу, но фаворитами сегодня их назвать было сложно. Обеим командам нужны победы и сегодня ожидалось очередное жесткое противостояние.

Ход игры: В отличии от игры накануне, сегодня более успешно начали матч гости из Актау. Именно они открыли счет совершив стартовый рывок 0:7. “Тобол” довольно быстро на это отреагировал и уже после середины первого периода отставал всего на одно очко, а чуть позже они сравняли счет. “Каспий” не позволил соперникам выйти вперед и неплохо отыграл концовку периода, выиграв его со счетом – 18:25. Актауский коллектив начал развивать свой успех в начале второй четверти и добрался до двузначной разницы в счете. Костанайская команда вновь смогла найти ответ и остановить соперников, а в середине четверти счет снова стал равным. В результате, несмотря на хороший старт в периоде “Каспий” заметно уступил во второй четверти, растеряв все свое преимущество, а в концовке пропустив соперников вперед – 38:37. В третьей четверти “Каспий” вновь вышел вперед, но уже к экватору четверти впереди были хозяева паркета. Соперники еще раз до конца периода сменили друг друга на посту лидера, а за двадцать секунд до конца третьего игрового отрезка счет был равным. “Тобол” смог реализовать еще одну атаку и лидировал на два очка перед финальной четвертью – 59:57. Интрига в начале четвертой четверти была очень острой. “Каспий” в очередной раз вышел вперед и хорошо отыграл начало и середину четвертой четверти и на шестой минуте периода лидировали на двенадцать очков. “Тобол” старался переломить ход игры и следующие пару минут не позволял соперникам набрать очки, сами же сократили отставание вдвое. Но в конце матча у “Каспия” нашлись силы удержать победу – 78:84.

Ключевой момент: “Каспий” отлично отыграл в четвертой четверти, заработав преимущество вначале и середине четверти, а также им хватило сил отбиться от соперников в конце игры.

Герой матча: Константин Нефф и Александр Оразбеков стали главными творцами сегодняшней победы.

• "Тобол": Шаим Куанов (27 очков, 5 подборов, 4 передачи, 6 перехватов), Антон Быков (18 очков, 9 подборов, 4 передачи), Аскар Ахметжан (14 очков, 6 подборов, 2 передачи).
  • "Каспий": Константин Нефф (20 очков, 7 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Александр Оразбеков (18 очков, 6 передач, 4 перехвата), Магжан Сарсенгалиев (12 очков, 7 подборов, 3 передачи).
Последствия: “Тобол” так и не догнал “Актобе” в турнирной таблице, а “Каспий”, как и перед началом серии, отстает от зоны плей-офф на две победы.

Следующие игры: "Тобол" 3 и 4 марта проведет выездную серию игр против “Барсов Атырау”, "Каспий" 5 и 6 марта примет на своей площадке “Астану”. Онлайн трансляция игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".