Столичная "Астана" крупно обыграла "Каспий" на своей площадке

23.03.2022    Просмотры: 775
“Астана” и “Каспий” провели третью очную игру в регулярном чемпионате Национальной лиги. Столичная команда являлась явным фаворитом в матче, заметно обходя актауских соперников в таблице.

Ход игры: “Астана” не заставила себя долго ждать и с первых минут захватила инициативу в матче. Еще до экватора первого периода их преимущество добиралось до двадцати очков. Вторую половину первого периода “Каспий” провел лучше чем первую, и смог отыграть часть отставания, но, в результате, крупно проиграл стартовую четверть – 29:16. Во второй четверти хозяева паркета уверенно удерживали лидерство в своих руках. Их преимущество вновь достигло двадцати очков, а в итоге прошло этот рубеж. Актауская команда проиграла и второй игровой отрезок и по окончанию первой половины матча их отставание составляло двадцать четыре очка – 49:25. Первые пять минут после смены сторон стали крайне малорезультативными. Столичный коллектив смог набрать всего четыре очка, а “Каспий” два. Но если в оставшееся время четверти актаусцы больше не смогли пополнить свой баланс очков, то “Астана” была довольно активной и перед финальной десятиминуткой выигрывала со счетом – 70:27. Какой-либо интриги в матче уже давно не было и победа уже была в кармане у хозяев. Столичная команда уверенно завершала этот матч и одержала очень крупную победу со счетом - 88:41.

Ключевой момент: “Астана” стартовала в игре с мощного рывка 22:2 и уже не выпускала контроль на площадке из своих рук.

Герой матча: Скайлар Спенсер провел на площадке чуть менее двадцати минут и за это время заработал дабл-дабл.

• "Астана": Скайлар Спенсер (14 очков, 11 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Рустам Мурзагалиев (12 очков, 3 подбора, 4 передачи, 2 перехвата), Руслан Айткали (12 очков, 4 подбора, 3 передачи, 3 перехвата).
  • "Каспий": Семен Пинаев (12 очков, 7 подборов, 1 блокшот), Аймурат Саткеев (9 очков, 4 подбора), Константин Нефф (7 очков, 2 подбора, 1 блокшот).
Последствия: “Астана” укрепляет свои позиции на первой строчке таблице, а “Каспий” отстает от остальных команд.

Следующие игры: Завтра 24 марта состоится повторная встреча серии межу “Астаной” и “Каспием”. Игра пройдет в Нур-Султане на велотреке “Сарыарка”, начало игры также в 19:30 по столичному времени.