"Тобол" взял убедительный реванш у "Каспия"

20.03.2022    Просмотры: 3205
“Тобол” и “Каспий” завершали вторую очную серию игр в сезоне Национальной лиги. Накануне актауская команда вырвала победу у Тобола и последние были явно настроены на реванш сегодня, что в итоге и продемонстрировали.

Ход игры: Игра проходила в равном ключе не так долго и в середине первой четверти хозяева смогли совершить неплохой рывок и выйти вперед. “Каспий” во второй половине первого периода старался сравнять счет, но “Тобол” уверенно удерживал преимущество в своих руках и выиграл первую десятиминутку со счетом – 27:18. Во второй четверти дела у гостей пошли просто катастрофически. До ее начала они проигрывали почти десять очков и ним долго не удавалось набрать очки. Их счет не обновлялся почти восемь минут, а в результате они заработали всего два очка на втором игровом отрезке. “Тобол” в этом периоде удачно действовал не только в защите, но и в нападении, добравшись до внушительного преимущества – 44:20. После смены сторон игра начиналась не так активно, но затем гости начали действовать довольно активно. Они сократили отставание почти на десять очков, но костанайский коллектив, хоть в итоге и проиграл третью четверть, но вовремя остановил соперников и имел хороший гандикап перед финальной десятиминуткой – 62:43. У “Каспия” было не так много шансов “вытащить” этот матч, а “Тобол” впервые пять минут четвертой четверти свел эти шансы к минимуму, выигрывая за пять минут до конца игры более двадцатки. Костанайцам не составило сложностей довести эту игру до уверенной победы и взять реванш у соперников – 77:54.

Ключевой момент: Вторую четверть хозяева выиграли с громадным преимуществом 17:2, обеспечив себе комфортное преимущество на вторую половину матча.

Герой матча: Антон Быков провел эту встречу очень уверенно и эффективно, набрав внушительный дабл-дабл.

• "Тобол": Антон Быков (20 очков, 19 подборов, 2 передачи), Шаим Куанов (20 очков, 3 подбора, 3 передачи, 3 перехвата), Никита Тимофеев (8 очков, 11 подборов, 4 передачи, 2 перехвата).
  • "Каспий": Семен Пинаев (9 очков, 5 подборов), Александр Оразбеков (9 очков, 5 подборов), Александр Каленов (5 очков, 8 подборов, 7 передач, 2 перехвата).
Последствия: “Тобол” сохранил четвертую строчку, увеличив свой отрыв от “Каспия” на одну победу.

Следующие игры: "Каспий" 23 и 24 марта проведет серию игр в столице против местной команды “Астаны”, после этого актауский коллектив вернется в Костанай, где вновь сыграют серию игр с “Тоболом”, которая станет следующей для костанайской команды. Онлайн трансляця игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".