"Каспий" вырвал победу в Костанае, переиграв местный "Тобол"

19.03.2022    Просмотры: 4267
Костанайский “Тобол” и их гости их Актау - “Каспий” провели третий очный матч в сезоне Национальной лиги. В предыдущей двухматчевой встрече в Актау, команды добились по одной победе, при этом в очень непростых играх. Поэтому сегодня фаворита выделить было сложно, но у “Тобола” было преимущество своей площадки.

Ход игры: Гости открыли счет в начале игры и держался впереди, но особой инициативы у них не было. “Тобол” сравнивал счет до экватора первого периода и даже выходил вперед, но после пяти минут уступал одно очко. Костанайцы немного отстали после середины периода, но до конца периода перехватили лидерство – 20:17. Во второй четверти хозяева владели ролью лидера, их преимущество достигало семи очков до середины периода. А вот во второй половине четверти “Каспий” выглядел более уверенно, совершив мощный рывок они захватили лидерство и ушли на большой перерыв с небольшим преимуществом – 38:41. После смены сторон на площадке продолжалась бескомпромиссная борьба. За первые пять минут третьего периода лидер сменился пять раз, а на экваторе четверти “Тобол” лидировал на одно очко. Хозяевам удалось увеличить свой отрыв, но перед финальной десятиминуткой они лидировали всего на два очка – 58:56. В последние десять минут страсти на площадке не стихали. Команды еще до экватора заключительной четверти четыре раза сменили друг друга на посту лидера, а за полторы минуты до конца игры актауская команда лидировала лишь на одно очко. В концовке матча “Каспий” проявил характер и сделал все, чтобы не позволить соперникам догнать себя и преуспел в этом, одержав важную победу со счетом – 76:81.

Ключевой момент: В последние полторы минуты матча “Каспий” отлично отыграл в защите и не позволил соперникам реализовать несколько атак, в результате чего одержал победу.

Герой матча: Семен Пинаев стал самым результативным и эффективным в составе победителей.

• "Тобол": Антон Быков (20 очков, 13 подборов, 2 блокшота), Шаим Куанов (14 очков, 5 подборов, 9 передач), Аскар Ахметжан (10 очков, 5 подборов, 2 передачи, 1 блокшот).
  • "Каспий": Семен Пинаев (19 очков, 6 подборов, 4 передачи, 1 блокшот), Александр Каленов (12 очков, 8 подборов, 7 передач, 3 перехвата), Александр Оразбеков (10 очков, 3 подбора).
Последствия: “Тобол” остался на четвертой строчке, но “Каспий” приблизился к ним и проигрывает совсем не много.

Следующие игры: Завтра 20 марта "Тобол" и "Каспий" проведут повторную встречу в серии, которая также пройдет в Костанае на площадке СРК "Костанай", начало в 17:00 по столичному времени. Онлайн трансляця игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".