"Барсы Атырау 2" упустили победу в матче с "SC Qazaqstan"

14.03.2022    Просмотры: 708
“SC Qazaqstan” и “Барсы Атырау 2 закрывали пятый тур своей игрой. В личном противостоянии в сезоне команды имели по одной победе и одному поражению, и в последней личной встрече неожиданно выиграли Барсы Атырау 2 с разницей в девять очков. Сегодня явных предпочтений на стороне одного из коллективов не было и игра была очень непредсказуема.

Ход игры: несмотря на то, что счет в мате открыли алматинские баскетболисты, почти всю первую четверти в лидерах находились представители Атырау. Их преимущество ближе к концу первого периода достигало шести очков, но в итоге, по окончанию первую десятиминутку они выиграли с отрывом в четыре – 19:15. Во второй четверти “Барсы Атырау 2” удерживали роль лидера в своих руках, их отрыв подходил вплотную к двузначной цифре, но после пяти минут игры они лидировали на шесть. “SC Qazaqstan” немного поправил свои позиции до конца первой половины, но проиграл все те же четыре очка – 31:35, то есть вторая четверть прошла в ничью. Алматинский коллектив смог догнать соперников в третьем периоде, в середине четверти пропустил рывок соперников и проигрывал восемь очков. Но концовка десятиминутки полностью осталась за “SC Qazaqstan”, которые полностью нейтрализовали свой дефицит и вышли вперед перед четвертой четвертью – 50:46. “Барсы Атырау 2” не позволили соперникам сохранить лидерство в своих руках и ближе к середине периода они вновь вышли вперед. Но до конца четверти команды обменивались результативными атаками в равной мере. “Барсы Атырау 2” постоянно вырывались вперед, а “Sc Qazaqstan” сравнивал счет. Счет был равным и по окончанию сорока минут, то есть в Атырау вновь овертайм – 61:61. В дополнительной пятиминутке алматинцам удалось реализовать пару атак подряд и выйти вперед на четыре очка. “Барсы Атырау 2” отчаянно пытались догнать соперников, алматинская команда настаивала на своем и за пятнадцать секунд до конца выигрывала четыре очка. Несмотря на быструю треху от “Барсов”, они не сегодня уступили – 70:69.

Ключевой момент: в этой игре все решалось на последних секундах овертайма, и тогда алматинцы оказались расторопнее.

Герой матча: Темирлан Джунусов отыграл все сорок пять минут на площадке и стал самым результативным в матче.

• "SC Qazaqstan": Темирлан Джунусов (27 очков, 11 подборов, 3 передачи), Есет Жаркылов (14 очков, 13 подборов, 2 перехвата), Денис Дегтярев (10 очков, 8 подборов, 5 передач).
  • "Барсы Атырау 2": Рахат Таукен (22 очка, 4 подбора, 3 передачи), Богдан рабченюк (17 очков, 5 подборов, 6 передач, 2 перехвата), Ернар Жексенбаев (10 очков, 2 подбора, 2 передачи, 3 перехвата).